Расчет сверхурочных часов работы

Dinara

Важная персона
Баллы
0
По какой ставке нужно рассчитать и оплатить сверхурочные рабочие часы?
В зависимости от квалификации сотрудника зависит сколько ему платить за это или нет?

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
Сверхурочные часы оплачиваются больше остальных. То есть каждый сверхурочный час стоит дороже. Обычно в два раза. Но иногда только на 50 процентов.

rozared2014

Эксперт
Баллы
125
Вот этот момент, насколько я помню, прописан в трудовом кодексе. Что сверхурочные часы должны оплачиваться дороже. Там надо этот момент смотреть.

Виола

Эксперт
Баллы
125
Если работник соглашается на 50 процентов, то, конечно же, радость работодателю. Но бывает и так, что надо все 100 оплачивать. Вдвойне.

Архип

Важная персона
Баллы
0
Сколько можно переработать по закону? Должно быть какое-то количество часов, которые можно работать без того чтобы штрафовали работодателя за это.

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
Сколько можно переработать по закону? Должно быть какое-то количество часов, которые можно работать без того чтобы штрафовали работодателя за это.
Есть ограничение в неделю, насколько я помню. Не в сутки, так как есть такое понятие, как дежурить сутками. Это все в трудовом кодексе нужно искать.

Архип

Важная персона
Баллы
0
Когда дежурят сутками там совсем другой расчет. Потому что сутки на работе и потом сколько там суток дома. Бывает что работают три дня и 3 дня дома. Меня именно часы работы интересуют. В обычной трудовой недели, когда 5 дней по 8 часов, то есть 40 часок. Сколько можно сверху переработать?

Сверху