Работа за проценты

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
Вы бы пошли, а может ходили или ходите на работу, где нет оклада, а платят только проценты от того что вы продали? Можете рассказать насколько это выгодно или не выгодно?

Баллы
125
Это обычно работа по распространению косметики. Выгодно было тем кто стоял у самых истоков. А сейчас подобных продавцов пруд пруди и довольно сложно найти постоянных клиентов.

Bonita

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
У меня знакомая так устраивалась в агентство недвижимости. Вообще никакого оклада, только процент от продажи квартир. Долго там работать не смогла, так как дела шли не очень хорошо, и приходилось работать за просто так.
Я бы не хотела такую форму заработка, всё же когда есть оклад как-то спокойнее, есть на что рассчитывать.

Guba

Важная персона
Баллы
120
Вы бы пошли, а может ходили или ходите на работу, где нет оклада, а платят только проценты от того что вы продали? Можете рассказать насколько это выгодно или не выгодно?
Никогда не понимал таких условий, потому что можно продать, а можно ничего не продать, а выйти на работу и бесплатно проработать, то это кому будет интересно?

Bonita

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Никогда не понимал таких условий, потому что можно продать, а можно ничего не продать, а выйти на работу и бесплатно проработать, то это кому будет интересно?
Мне тоже сложно было бы так работать. Но ведь такие системы оплаты существуют, а значит находятся люди, готовые так работать. Как правило это работа, куда люди приходят попробовать себя, или временно перебиться. Всё же для более серьёзного заработка, для обеспечения жизни такая система оплаты не подходит.

Начинающий_бухгалтер

Важная персона
Баллы
125
Такие условия совершенно не подходят новичкам, так как пока они наработают клиентов и получат первый доход, у них уже мотивация пропадет. А вот те, у кого своя база постоянщиков, им реально выгоднее на проценте сидеть.

Andre

Важная персона
Баллы
125
Бывает в таких ситуациях перевыполнение на 300 процентов и тогда работодатель делает всё возможное для того, чтобы не выплатить просто заработную плату в таком размере.

volchok

Важная персона
Баллы
120
Я знаю тоже много случаев,когда высокие проценты покрывали высокими штрафами и как бы ты не старался сделать свой доход больше, всё равно больше директора никто не даст заработать денег.

Buriyvadimm

Важная персона
Баллы
120
Студенты могут пойти на такую работу или те, у кого нет семей. А так нужно смотреть на то, как всё оплачивается,как продаётся товар или услуга.

ВалерияПалитова

Важная персона
Баллы
125
Никогда бы не пошла работать за голый процент. Мне кажется, что фирмам это выгодно, потому что первые несколько месяцев работник почти ничего не зарабатывает.

Guba

Важная персона
Баллы
120
Никогда бы не пошла работать за голый процент. Мне кажется, что фирмам это выгодно, потому что первые несколько месяцев работник почти ничего не зарабатывает.
Тут нужно очень хорошо просчитывать, чтобы самому не остаться в минусе, а так, если даже на голом проценте сидеть. всё равно больше продает, а значит больше приносит вам дохода. Что в этом плохого?

Анна К.

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Тут нужно очень хорошо просчитывать, чтобы самому не остаться в минусе, а так, если даже на голом проценте сидеть. всё равно больше продает, а значит больше приносит вам дохода. Что в этом плохого?
Плохое - что нет ощущения стабильности, и нет никакой "подушки". А значит всегда надо бежать, думать как бы продать, обмануть может где-то. А в конечном итоге, такая нервная обстановка внутри себя сказывается на здоровье. Всё же психологический комфорт, который даёт оклад, он важен для каждого человека.

rozared2014

Эксперт
Баллы
125
Попробовать можно. Как пойдет. Если вы хороший работник и умеете впаривать товар, то вполне возможно, что и получилось бы прилично зарабатывать!

Виола

Эксперт
Баллы
125
За проценты может и выгодно, но я лично не пробовала. Сейчас работаю на окладе и иногда мне еще дают премии. А ранее приходилось работать на сдельном варианте оплаты.

ЕваНасонова

Эксперт
Баллы
125
Смотря какой товар продавать. Если это крупная техника, то сложно. А если это пирожки в проходной зоне вокзала или у метро, то можно очень даже хорошо продавать и зарабатывать.

Сверху