Работа по старой кассе и возможные штрафы

Константин_М

Важная персона
Баллы
0
Знакомый рассказал, что они не стали ставить онлайн кассы и что работают на старых кассах. Спросил что грозит за это, может какие-то штрафы, наверняка же должны быть.
Какая ответственность за такое нарушение?

Angelina

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Определенно будут и вас определенно найдут. Не переходите по какой причине? Если стоимость останавливает, то не должна, потом переплатите гораздо больше, учтите это.

Вероника

Важная персона
Баллы
0
Штраф от 10 тысяч рублей, ну там процент 20-50% от выручки по товарам но не менее десяти тысяч. Это для ИП.
А для ООО от 30 тысяч и это только в случае что нарушение произошло впервые.

Evva

Важная персона
Баллы
0
Не выгодно работать по старой кассе, тем более что основная задумка это то, что не должно быть уклона от налогов и все доходы должны учитываться. Отсюда и наказание, так как препятствуете закону.

Katrin

Важная персона
Баллы
0
Штрафы и ответственность такого рода, что совершенно не выгодно.
Плюсов от работы со старой кассой тоже никаких нет, кроме того что можно уйти от налогов.

Яша

Важная персона
Баллы
0
Знакомый рассказал, что они не стали ставить онлайн кассы и что работают на старых кассах. Спросил что грозит за это, может какие-то штрафы, наверняка же должны быть.
Какая ответственность за такое нарушение?
Там расценивается как отсутствие кассы то что работа ведется по старой кассе. Не хотите чтобы вас в этом обвинили, значит нужно перейти на работу по онлайн кассе в обозначенные сроки.

Mirusik

Важная персона
Баллы
120
Дали всем срок на то чтобы перейти постепенно на онлайн кассы. Нельзя сказать что не были созданы все необходимые условия для этого.
Так что пусть штрафуют кто не соблюдает.

Paloma

Важная персона
Баллы
125
Дали всем срок на то чтобы перейти постепенно на онлайн кассы. Нельзя сказать что не были созданы все необходимые условия для этого.
Так что пусть штрафуют кто не соблюдает.
Но мне все равно кажется что надо разобраться по каким причинам это не было выполнено.
Им только законы создавай, а на практике не такой простой переход.

Гриша

Важная персона
Баллы
120
Проверки это обычное дело, особенно с тех пор как закон требует чтобы все работали с онлайн кассой.
Вот когда завершается срок перехода каждого, тогда пойдут и штрафы.

Masea

Важная персона
Баллы
120
Ну я думаю что еще с каждым разом штрафы могут даже увеличиваться. Ведь если не исполнить какое-то предупреждение, то все может оказаться намного сложнее и серьезнее, чем казалось на первый взгляд, добавляются пени и т.д.

Maya

Важная персона
Баллы
125
Не помню размер штрафа, но оно того не стоит запаздывать с этим вопросом. Не сможете вы экономить этим и скорее всего просто больше потратите по деньгам. Оно вам надо? Я против такого, но вам решать.

Сверху