Проверка рабочего места

Яна Викторовна

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Для рабочего места есть свои стандарты, которым оно должно соответствовать - освещённость, температура воздуха и т.д. А у кого-то вообще проверяются эти стандарты? И могу ли я лично обратиться куда-то чтобы мне пришли и проверили моё рабочее место на соответствие?

Bonita

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Вообще аттестация рабочих мест производится на производствах, где есть станки, или опасные вещества какие-то. Там есть плановые проверки специальной комиссией, которые проводятся периодически в установленные временные рамки. А офисные рабочие места никто и не проверяет. Может на госслужбе где-то только.

Панда_кадровик

Важная персона
Баллы
120
Не слышала никогда о такой проверке. Если например вы бухгалтер, а вам стол не предоставили, то можно и пожаловаться в трудовую инспекцию например, а то о чем вы пишите, ну это просто смешно.

Bonita

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Не слышала никогда о такой проверке. Если например вы бухгалтер, а вам стол не предоставили, то можно и пожаловаться в трудовую инспекцию например, а то о чем вы пишите, ну это просто смешно.
Вообще, определённые стандарты есть - даже для рабочего места бухгалтера. Но только у нас никто не контролирует соблюдение этих стандартов. Потому что у нас сейчас ценность не в человеке, как работнике, а ценность работы, за которую хорошо платят. И люди готовы на любые условия, лишь бы платили деньги.

Алексей Иванов

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Вообще, определённые стандарты есть - даже для рабочего места бухгалтера. Но только у нас никто не контролирует соблюдение этих стандартов. Потому что у нас сейчас ценность не в человеке, как работнике, а ценность работы, за которую хорошо платят. И люди готовы на любые условия, лишь бы платили деньги.
Да это никому не надо. Это же дополнительные затраты для компании. Мало того что заплати организации, которая проведёт оценку рабочего места, так ещё и потом потраться чтобы устранить недостатки, оборудовать как положено место.

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
Для рабочего места есть свои стандарты, которым оно должно соответствовать - освещённость, температура воздуха и т.д. А у кого-то вообще проверяются эти стандарты? И могу ли я лично обратиться куда-то чтобы мне пришли и проверили моё рабочее место на соответствие?
Думаю, что подобным образом вы можете испортить отношения со своим работодателем. Если обнаружат какое-то несоответствие, то ему же придется его устранять. А ему это вряд ли понравится.

Алексей Иванов

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Думаю, что подобным образом вы можете испортить отношения со своим работодателем. Если обнаружат какое-то несоответствие, то ему же придется его устранять. А ему это вряд ли понравится.
Ага, так и без рабочего места остаться можно))
Хотя у офисных работников не думаю, что найдут жёсткие дорогостоящие отклонения. Даже если что-то не так, можно устранить собственными силами, почти без затрат.

Брат3

Эксперт
Баллы
125
Может быть в моем рабочем месте и можно обнаружить какие-то недочеты, но меня оно полностью устраивает. Особенно тем, что монитор компьютера повернут так, что никто не видит что на нем). Это мегаудобно).

Виола

Эксперт
Баллы
125
Может быть в моем рабочем месте и можно обнаружить какие-то недочеты, но меня оно полностью устраивает. Особенно тем, что монитор компьютера повернут так, что никто не видит что на нем). Это мегаудобно).
О, да... такой вариант шикарен. Можно в разные игрушки иногда поиграть). Мне не настолько повезло. Мой монитор видит одна коллега и я залезаю в соцсети только когда ее нет за своим рабочим местом.

ЕваНасонова

Эксперт
Баллы
125
Главное, чтобы по освещению нормально было. А у меня нормально. Мне много приходится работать с документами где мелкий шрифт и много цифр. Мне без хорошего освещения никуда.

ЗабавнаяЛеди

Эксперт
Баллы
125
У меня сейчас хорошее рабочее место. Бывало и намного похуже. Ненавижу сидеть в проходных зонах. А сейчас у меня отдельный закуток в полуподвале.

Баллы
125
У меня нормальное рабочее место. Хорошим не назову, ибо в кабинете семь сотрудников сидит и хотелось бы поменьше. Но довольно просторно. Не тесно.

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
Если инициатива работодателя проверить качество рабочих мест, то это одно. А если сотрудников, то не рекомендую нервировать работодателя))).

Баллы
125
А вообще кто должен проверять рабочее место на соответствие требованиям? Работодатель или сам работник? Или вообще какие-то сторонние инстанции??

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
А вообще кто должен проверять рабочее место на соответствие требованиям? Работодатель или сам работник? Или вообще какие-то сторонние инстанции??
Да вроде как сторонние тоже в этом участвуют. Это как санэпидем приходят в рестораны или в кафе и проверяют чистоту рабочих мест поваров. Чтобы все отвечало нормам.

ivan.woloshin

Эксперт
Баллы
125
Да вроде как сторонние тоже в этом участвуют. Это как санэпидем приходят в рестораны или в кафе и проверяют чистоту рабочих мест поваров. Чтобы все отвечало нормам.
Ну да... в общепите все очень строго. Там рабочие места проверяются регулярно. И делается это прежде всего не для сотрудников, а для клиентов. Чтоб никто не отравился из-за нарушений в чистоте рабочих мест.

Сверху