Производственная травма и пособие

Marisa

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Сколько времени работодатель обязан платить пособие в связи с производственной травмой? Было определено что сотрудник сам виноват и все же, какие-то выплаты ему полагаются.

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
Если сотрудник сам виноват и это доказано, то насколько я знаю, выплаты ему не должны предоставляться. Или вы про оплату больничного?

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
Если доказано, что сотрудник сам виноват, то работодатель вправе отказать в выплатах. Но тут есть еще одно но. А был ли проведен инструктаж, если он должен был быть.

Tanja49

Важная персона
Баллы
0
Если доказано, что сотрудник сам виноват, то работодатель вправе отказать в выплатах. Но тут есть еще одно но. А был ли проведен инструктаж, если он должен был быть.
Если не было инструктажа то сотрудник не может быть сам виноват. Вина сотрудника это когда были все условия для того, чтобы безопасно работать, а он пренебрег всем этим и пострадал.

Виола

Эксперт
Баллы
125
А если виноват сотрудник, но инспектор по техбезопасности не взял подпись у сотрудника о том, что он ознакомлен со всеми правилами по техники безопасности, то инспектора и посадить могут.

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
А если виноват сотрудник, но инспектор по техбезопасности не взял подпись у сотрудника о том, что он ознакомлен со всеми правилами по техники безопасности, то инспектора и посадить могут.
Серьезно? Даже так? А я-то думала почему в первые пару дней после приема на работу меня всегда заставляли подписаться в журнале по технике безопасности...

Сверху