Продажа излишков урожая

kompas

Эксперт
Баллы
125
У меня мама занимается своим хозяйством. Имеет сад-огород и держит кур. Не сложились отношения с соседкой. Когда мама продает излишки урожая, соседка угрожает сообщить об этом в налоговую (и не только), чтобы ее наказали. Что может грозить за подобное?

rozared2014

Эксперт
Баллы
125
Пусть внимание не обращает. Ничего ей не будет за это. А постоянным клиентам пусть расскажет о данной ситуации, чтобы они не говорили никому, что покупают. Пусть говорят, что она их угощает по-соседски.

Петров

Эксперт
Баллы
125
Я тоже думаю, что ничего за это не будет. Пусть действительно, не афиширует это перед соседкой, что что-то продает. Не делает это на улице за двором, а приглашает покупателей внутрь.

Виола

Эксперт
Баллы
125
Ой, всегда этим занимались в деревнях и селах. И нет в этом ничего плохого. А соседей отвратительных везде хватает. У меня тоже несколько подобных имеется.

ЗабавнаяЛеди

Эксперт
Баллы
125
У меня бабушка постоянно продает и яйца и молоко круглый год. Соседи приходят сами за этими продуктами. А когда по весне начинается черешня и клубника, то они собирают ее сами с дедом и еще и на рынок несут.

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
Я бы не стала прекращать подобную деятельность, несмотря на угрозы соседки. Не слышала еще ни разу, чтобы кого-то за это наказывали. Все понимают, что старики делают это не для большой выгоды.

Румын

Эксперт
Баллы
125
Могут придти погрозить по жалобе. Пальчиком погрозить. Но я не верю, что будет хоть какое-то наказание за это. По крайней мере, никогда об этом даже не слышал.

Брат3

Эксперт
Баллы
125
Я думаю, что даже если соседка накатает подобную жалобу, то ей что-нибудь отпишут (так как должны среагировать), но даже с проверкой никто не придет.

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
Я думаю, что даже если соседка накатает подобную жалобу, то ей что-нибудь отпишут (так как должны среагировать), но даже с проверкой никто не придет.
А если даже и придут, то наверняка посочувствуют маме, что у нее такая соседка и даже посоветуют что делать, чтобы она больше жалобы не писала. Там тоже нормальные люди работают.

Сверху