Продажа имущества, налог на имущество?

Angelina

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
ООО продало имущество в середине года. За первую половину года нужно было платить налог на имущество, а за вторую половину налог на прибыль с продажи этого имущества или как?

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
Ну да... совершенно верно. Сначала вы платили налог, когда это имущество было вашим. А когда вы его продали, то надо оплатить налог на прибыль.

ivan.woloshin

Эксперт
Баллы
125
Если вам пришел налог на полный год, то вам надо будет предоставить в налоговую подтверждающий документ о продаже этого самого имущества.

inga

Эксперт
Баллы
125
А мы всегда платим налог уже после того как прошел год. Да, было такое, что налог приходил на полную сумму, когда нам надо было оплачивать только ее часть. Переделывали.

Бавария

Важная персона
Баллы
0
Стоит поинтересоваться если есть может какие-то льготы в плане того чтобы оплатить быстрее и в зависимости от периода налог может составить разные суммы.

Vladlen

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Платить налог только за период владения. В налоговую надо подавать декларацию и доки что вы продали имущество. если все равно пришло за полный год - идти в налоговую или через лк заявление подавать на перерасчет

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
Через личный кабинет тоже можно подавать заявление на перерасчет? Я думала, что замороченные проблемы можно только лично приезжая.

TomDronov

Эксперт
Баллы
125
Через личный кабинет тоже можно подавать заявление на перерасчет? Я думала, что замороченные проблемы можно только лично приезжая.
Смотря какой перерасчет. Бывает, что все не сложно и можно это сделать удаленно. Если же действительно замороченно, то да... придется ехать.

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
А со всего ли имущества платится налог на прибыль? Если в собственности имущество больше пяти лет, то все равно надо платить налог на прибыль?

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
А со всего ли имущества платится налог на прибыль? Если в собственности имущество больше пяти лет, то все равно надо платить налог на прибыль?
Насколько я знаю, нет. Но только надо знать категории. Если продаешь машину или квартиру, то вроде как не платишь. А если что-то из бизнеса, то это уже другое дело. Пока мне не приходилось ничего продавать. Пока только все арендую помещения.

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
Если имущество находится в собственности меньше трех-пяти лет, то тогда надо платить налог на прибыль. Если больше, то платить уже не нужно.

ИгорьСТ

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Если вы продали и оформили сделку как положено, то с этого момента вам должны перестать начислять налог, а начать начислять его новым владельцам. Вы платите только за то время, когда квартира была в вашей собственности.

Сверху