Проблемы применения ТК на практике

ЭльвираСорокина

Важная персона
Баллы
0
Обсуждаем основные проблемы применения трудового кодекса на практике. С чем именно связаны эти проблемы?
Больше обделен сотрудник, чем работодатель и так всегда было.

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
По ТК не заметила, чтобы был обделен сотрудник. Просто многие боятся воевать с начальством. Предпочитают страдать и терпеть).

rozared2014

Эксперт
Баллы
125
Я бы тоже не сказал, что сотрудник больше обделен. На практике у меня лично не было проблем с применением трудового кодекса.

Румын

Эксперт
Баллы
125
Часто в спорных моментах в действие вступает адвокат или юрист. И он тогда уже, а не работодатель или работник будет разбираться в трудовом кодексе.

Архип

Важная персона
Баллы
0
То что не знают трудовой кодекс многие и есть проблема. Второе что много спорных вопросов, так как все хорошо и красиво в теории, а на практике не применимо.

Lenka

Важная персона
Баллы
0
То что не знают трудовой кодекс многие и есть проблема. Второе что много спорных вопросов, так как все хорошо и красиво в теории, а на практике не применимо.
Ну то что приходится объяснить сотрудникам это одна беда. Все намного хуже когда он знает закон, а вы нет. В таких случаях довольно сложно приходится.

ЭльвираСорокина

Важная персона
Баллы
0
Сотрудники разными бывают, есть такие которые готовы все терпеть от начальства. Но хорошему начальству обычно попадаются те кто на голову лезут и являются максимально конфликтными.

Лебедев

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Я не сталкивался с проблемами, все понятно и на каждый вопрос в трудовом кодексе найдется ответ.
Просто надо научиться с ним работать.

Kina

Эксперт
Баллы
0
Там где есть определенные неясности можно обратиться за ответом к разъяснениям. Некоторые моменты допонительно расписаны потому что у многих возникают вопросы и решения можно понять двусмысленно.

Сверху