Прием на работу в 14 лет

Баллы
125
Насколько я знаю, в 14 лет можно взять подростка на работу только с согласия его родителей. Как быть в таком случае, если один из родителей за, а второй против. Обязательно ли оба должны быть согласны?

Румын

Эксперт
Баллы
125
Я бы не стал связываться с подобным работником. Если один из родителей против, то не стал бы брать, чтобы потом не разгребать неприятности. Думаю, что найти другого подростка не проблема. Желающих подработать в этом возрасте намного больше, чем предложений от работодателей.

ЗабавнаяЛеди

Эксперт
Баллы
125
Особенно если мама против, то не стоит. Все равно как ни крути, а обычно больше мать участвует в воспитании ребенка и больше заботится о том, чтобы он посвящал время учебе, а не работе.

rozared2014

Эксперт
Баллы
125
Мало кто хочет брать на работу малолеток хотя бы по той причине, что ответственность они не несут полноценную до своего совершеннолетия. То есть их нельзя сделать материально ответственными, а это работодателям обычно не выгодно.

inga

Эксперт
Баллы
125
Мало кто хочет брать на работу малолеток хотя бы по той причине, что ответственность они не несут полноценную до своего совершеннолетия. То есть их нельзя сделать материально ответственными, а это работодателям обычно не выгодно.
Смотря какую работу выполнять. Хотя да... согласна, что мало есть таких вакансий, где не нужно было бы вообще никакой материальной ответственности. Почти везде она есть.

Баллы
125
На летние подработки можно брать подростков. В сельхозполя. Собирать клубнику или другие ягоды. Перебирать картошку. Ну что-то такое, что детям реально по силам и где минимум ответственности материальной.

Баллы
125
На летние подработки можно брать подростков. В сельхозполя. Собирать клубнику или другие ягоды. Перебирать картошку. Ну что-то такое, что детям реально по силам и где минимум ответственности материальной.
Да... тут будет минимум ответственности. Только что могут какое-то количество картошки испортить и клубники нахаляву вдоволь наесться))). Не без этого).

Баллы
125
Да... тут будет минимум ответственности. Только что могут какое-то количество картошки испортить и клубники нахаляву вдоволь наесться))). Не без этого).
)))) Точно. Поэтому надо каждый день брать одних и тех же ребят. На второй день им уже надоест есть одни и те же ягоды и товара после сбора сохранится намного больше))).
А вообще школьники еще и официантами и посудомойщиками могут подрабатывать в летних лагерях и санаториях.

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
Мой знакомый подросток (соседский мальчик) хотел устроиться в 15 лет разносчиком пиццы. Не взяли. Сказали, что исключительно с 18-ти лет они берут.

Баллы
125
Мой знакомый подросток (соседский мальчик) хотел устроиться в 15 лет разносчиком пиццы. Не взяли. Сказали, что исключительно с 18-ти лет они берут.
Думаю, что потому, что работа с деньгами. А финансовая ответственность в 14 лет не предусмотрена. Часто ведь когда приносят пиццу, то на месте расплачиваются с курьером.

Сверху