Премия при увольнении

Анта

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Если я написала заявление на увольнение, могут ли мне не заплатить премию или на это должны быть веские основания? Или начисление премии - это желание работодателя и он не обязан ничего обосновывать?

Кира

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Премии очень легко лишить. Скажут, что не заслужили в этом месяце, плохо справились с работой и не начислят. А найти косяки всегда можно, и всегда есть к чему прикопаться. Ну и в принципе он не обязан ничего обосновывать никому, посчитаем нужным не заплатить , не заплатит и всё.

Анна К.

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Обычно в нормальных компаниях не занимаются такими вещами. Начисляют всем как положено, на заслужили. Особенно если крупная компания, она не будет опускаться до таких мелочей, что из-за увольнения лишать кого-то премии.

rozared2014

Эксперт
Баллы
125
Вообще многие работодатели не стали бы платить. Уходит сотрудник и уходит... чего на него лишние деньги теперь разбазаривать.
Благородных у нас мало.

Анна К.

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Вообще многие работодатели не стали бы платить. Уходит сотрудник и уходит... чего на него лишние деньги теперь разбазаривать.
Благородных у нас мало.
Ну не знаю... Если работник был хороший, уходит без скандала, то почему бы не заплатить ему то что он заработал. Я всё же более хорошего мнения о работодателях. Наоборот, я думаю, мало таких недобросовестных компаний, которые будут так мелочиться.

Баллы
125
Ну не знаю... Если работник был хороший, уходит без скандала, то почему бы не заплатить ему то что он заработал. Я всё же более хорошего мнения о работодателях. Наоборот, я думаю, мало таких недобросовестных компаний, которые будут так мелочиться.
Зарплату заплатят. А премия - это же не зарплата. Это премия и всегда остается на усмотрение работодателя. Поэтому и невыгодно платить тому ее, кто уходит.

Баллы
125
Нам бы однозначно не заплатили бы никакой премии, если бы я увольнялся. У нас руководство экономит на всем чем только можно экономить. Могут даже зарплату недоплатить.

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
Нам бы однозначно не заплатили бы никакой премии, если бы я увольнялся. У нас руководство экономит на всем чем только можно экономить. Могут даже зарплату недоплатить.
Зарплату не имеют права недоплатить. А по поводу премии - согласна. Нам бы тоже не стали платить, если сотрудник увольняется. Смысл транжирить деньги?)))

Сверху