Повышение тарифов на трассу М4

Мирослава

Эксперт
Баллы
0
Слышали о том, что собираются повысить тарифы на платные участки дороги трассы М 4?
Не знаете, случайно, на сколько?
Интересно!

Баллы
125
Вырастут на летний период – с 28 мая до 30 сентября 2018 года включительно на 10-30 рублей в зависимости от времени суток и категории т/с кроме двух отрезков:

• в Воронежской области (517 - 544 километр);
  • Ростовской области (1091 -1119 километр).
Переплаты не будет на проезд по участкам с 21 по 93 километр и с 93 по 211 километр.

Проезд по платным участкам в Московской области обойдется в 40-250 рублей; в Тульской области – 40-110 рублей, в Липецкой – 60-220 рублей, а в Воронежской – 30-120 рублей.

Мирослава

Эксперт
Баллы
0
Спасибо за информацию. Это еще очень даже лояльные цены. Я думала, что больше будет. И насколько я помню, ночью дешевле выходит.

БаровскаяИра

Эксперт
Баллы
125
А разве это не на летний период только прогнозируют? Я слышала, что это только на курортное время. Кто едет туда отдыхать. А зимой тарифы будут прежними.

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
Да, на летний период собираются повысить (или уже?). Я пока слышала, что это только в рассмотрении. Неужели уже успели, а я не в курсе?

TomDronov

Эксперт
Баллы
125
Да, на летний период собираются повысить (или уже?). Я пока слышала, что это только в рассмотрении. Неужели уже успели, а я не в курсе?
Я тоже слышал, что только на летний период. Но не знаю, это еще пока в рассмотрении или уже принято. Я обычно самолетами пользуюсь.

Баллы
125
Все больше и больше повышают ставки на платные дороги. Все меньше и меньше шансов у людей есть куда-либо выбраться на курорт.

Румын

Эксперт
Баллы
125
Я слышал, что до 1000 рублей придется теперь заплатить за платные участки дорог при поездке на наши курорты по трассе м4 от Москвы и обратно.

ЕваНасонова

Эксперт
Баллы
125
Я слышал, что до 1000 рублей придется теперь заплатить за платные участки дорог при поездке на наши курорты по трассе м4 от Москвы и обратно.
ну если учитывать, что это прибавка дополнительная к расходам на бензин и износ машины, то, конечно же, неприятно, что еще придется эту сумму платить.

Виола

Эксперт
Баллы
125
А трасса м4 действительно одна из самых популярных в России. Поэтому если по тысяче с каждого собрать, то ооочень внушительная сумма получится.

Мирослава

Эксперт
Баллы
0
А трасса м4 действительно одна из самых популярных в России. Поэтому если по тысяче с каждого собрать, то ооочень внушительная сумма получится.
Это точно. И очень интересно на что же она пойдет. На ремонт той же дороги? Не верю, что на это понадобится все собранное.

ЗабавнаяЛеди

Эксперт
Баллы
125
А только на м4 повышают тарифы? А про остальные не вспоминают? Или же про м4 идет речь только потому что она самая популярная, так как ведет на южные курорты?

Брат3

Эксперт
Баллы
125
Недавно ездил по м4. Денег отвалил на проезд около 1000. Жаль, что не засек сколько пришлось точно заплатить. Но не меньше 1000 точно.

Виола

Эксперт
Баллы
125
Единственный большой плюс в этой трассе - это то, что полотно реально сделали очень хорошим и на многих участках разрешенная скорость - 130.

Румын

Эксперт
Баллы
125
Единственный большой плюс в этой трассе - это то, что полотно реально сделали очень хорошим и на многих участках разрешенная скорость - 130.
Да, есть такое дело, но при этом, многие участки всего имеют две полосы, где обгон запрещен и все равно эти 130 не получается ехать из-за большегрузов.

kompas

Эксперт
Баллы
125
Да, есть такое дело, но при этом, многие участки всего имеют две полосы, где обгон запрещен и все равно эти 130 не получается ехать из-за большегрузов.
Да. Помню эти участки, хотя ездил там последний раз больше года назад. Неужели еще не расширили трассу? Вроде как работы видел, что происходили.

inga

Эксперт
Баллы
125
Работы по м-4 ведутся. Но я больше видела не на расширение, а на то, что развороты в обратную сторону делали. Только в данном аспекте.

rozared2014

Эксперт
Баллы
125
Работы по м-4 ведутся. Но я больше видела не на расширение, а на то, что развороты в обратную сторону делали. Только в данном аспекте.
Не... расширение тоже делают на некоторых участках дороги. Я ездил по трассе в середине июня. Видел как местами велись работы.

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
Не... расширение тоже делают на некоторых участках дороги. Я ездил по трассе в середине июня. Видел как местами велись работы.
Это хорошо. Многие участки действительно тесные и если едет большегруз, то обогнать длительное время бывает большая проблема.

Сверху