Повышение пенсионного возраста

Петров

Эксперт
Баллы
125
Вы слышали о том, что Путин подписал указ о повышении пенсионного возраста и он должен вступить в силу с 1-го августа?
Ваше отношение к этому.

Мирослава

Эксперт
Баллы
0
Ну вообще вся страна возмущена. Моей тете в октябре будет 55. Живет в Ростовской области, где сложно с работой и нищие зарплаты. Она надеялась, что будет получать хотя бы лишние 5-6 тысяч в месяц. А теперь нет... не будет этого.

БаровскаяИра

Эксперт
Баллы
125
Да... обижают самое слабое и беззащитное население. Люди уже в возрасте. Еще и бесплатная медицина в последнее время сильно "хромает".

АнтоновПК

Эксперт
Баллы
125
Храмает? Пациент скорее мертв. В бесплатные уже многие не ходят, боятся. Врачи получают мизерную зарплату и работать не хотят совсем

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
Ну это смотря в какие поликлиники. В некоторые еще нормально можно попасть. И нормальные врачи остались. Но это скорее касается столицы, а не периферии.

Баллы
125
Ну это смотря в какие поликлиники. В некоторые еще нормально можно попасть. И нормальные врачи остались. Но это скорее касается столицы, а не периферии.
Да везде это все реже и реже происходит. Нормальные врачи и специалисты (медсестры) уходят в платную медицину. Им тоже хочется нормально свои семьи кормить.

Баллы
125
Так сейчас по федеральным каналам оправдывают повышение пенсионного возраста, что слушать противно. Как будто бы большинство народу согласно в этом плане с государством.

kompas

Эксперт
Баллы
125
Вроде как все же постепенно решили повышать пенсионный возраст. Тетке моей в октябре исполнилось 55 лет и она все же успела выйти на пенсию.

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
Вроде как все же постепенно решили повышать пенсионный возраст. Тетке моей в октябре исполнилось 55 лет и она все же успела выйти на пенсию.
Ну так сделали, чтобы люди сразу не начали бунтовать, а постепенно чтобы свыклись с этой мыслью. Беспокоятся за свое спокойствие).

Нелли

Важная персона
Баллы
0
Всегда изменения делаются постепенно, так как это становится уже незаметно. Вот когда сразу одно за другим идут изменения, это может взбунтовать народ, а медленный рост менее заметно.

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
Всегда изменения делаются постепенно, так как это становится уже незаметно. Вот когда сразу одно за другим идут изменения, это может взбунтовать народ, а медленный рост менее заметно.
Ну все же не совсем дураки в правительстве сидят. Думаю, что многие понимают, чем чреваты резкие ходы подобного рода.

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
Думаю, что народ все это съест. Тем более, что в пенсию все равно не особо кто-то верит и на ее обычный размер все равно не проживешь.

Сверху