Повышение НДС с 2019-го года

ivan.woloshin

Эксперт
Баллы
125
Я так понимаю, что повышение НДС с 18 до 20 процентов с начала 2019-го года уже неизбежно. Верно? Ваши мысли по этому поводу?

Баллы
125
У торговцев целых 2 повода повысить цены: под шумок еще до 2019 года и на основании ФЗ сразу после

ЗабавнаяЛеди

Эксперт
Баллы
125
У торговцев целых 2 повода повысить цены: под шумок еще до 2019 года и на основании ФЗ сразу после
Да торговцы-то причем? Если бы не повышали налоги, то им смысла не было бы повышать и цены. Это как от налога Платон. Стоимость товара возросла из-за повышения стоимости доставки.
А щас еще и бензин насколько возрос по цене. Жесть!

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
Я устала уже обсуждать подобное. Просто тошно. Нет, чтобы помочь тем, кто хочет развиться. Наоборот задушат.
Есть кто-то против?

kompas

Эксперт
Баллы
125
Думаете, что на два процента если повысится НДС, то это жестко будет? Я еще пока не совсем переосмыслил как это все будет.

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
Интересно, насколько сильно скажется подобное повышение на инфляции и на покупательской способности населения. Как думаете?

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
Интересно, насколько сильно скажется подобное повышение на инфляции и на покупательской способности населения. Как думаете?
Да на эти же два процента все и скажется. Покупательская способность снизится на этот же показатель. Думаю, что только так.

ivan.woloshin

Эксперт
Баллы
125
Да, если сейчас инфляция ощутимая, о чем я только что сказал еще в соседней теме, то после нового года, ИМХО, все станет еще более заметным.

TomDronov

Эксперт
Баллы
125
Страшновато становится, но посмотрим как дальше будет. За границей нас тоже никто не ждет, если что. Кому мы там нужны?

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
Страшновато становится, но посмотрим как дальше будет. За границей нас тоже никто не ждет, если что. Кому мы там нужны?
Многие все равно сруливают. Люди, которые с хорошими знаниями, талантами и образованием - везде нужны. Балласт же никому не нужен.

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
Если ты хороший специалист в какой-либо отрасли, то не пропадешь в развитой стране.
У нас же, к сожалению, ученых не ценят.

Румын

Эксперт
Баллы
125
Если ты хороший специалист в какой-либо отрасли, то не пропадешь в развитой стране.
У нас же, к сожалению, ученых не ценят.
Ученые поэтому и уезжают кто куда. Часто отправляют свои резюме за границу и ждут приглашения. Разумеется, если они знают иностранный язык.

БаровскаяИра

Эксперт
Баллы
125
Адаптируемся и мы тоже. А куда деваться? Если не планируете тоже куда-нибудь свалить в другую страну, то придется адаптироваться.

TomDronov

Эксперт
Баллы
125
Адаптируемся и мы тоже. А куда деваться? Если не планируете тоже куда-нибудь свалить в другую страну, то придется адаптироваться.
Адаптируемся всю жизнь. А куда деваться? Это норма жизни, когда понимаешь, что деваться некуда. Было бы - другое дело. А то ведь некуда)

Баллы
125
В каждой стране своя экономическая система. Сложно разобраться как и чего, разбираясь поверхностно. Мне своей бухгалтерии хватает. Пока и тут не все знаю, чего бы хотелось.

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
Я тоже больше смотрю на уровень жизни населения. Даже если ставка выше, а народ живет хорошо, значит эти деньги (налоги) идут действительно на народ.

Gandi

Важная персона
Баллы
0
Я тоже больше смотрю на уровень жизни населения. Даже если ставка выше, а народ живет хорошо, значит эти деньги (налоги) идут действительно на народ.
Тяжело оценить как живут все, потому что у нас как оно, кому-то хватает на мраморную говядину, а кому-то не хватает на суповый набор. Так что всегда будет эта разница между слоями.

Сверху