Пособия на школьную форму

ivan.woloshin

Эксперт
Баллы
125
Подскажите, пожалуйста, а если многодетная семья и кто-то из детей школьник, а кто-то детсадовец, то пособия положены только школьникам на школьную форму? А детсадовцам компенсации нет на одежду?

Баллы
125
В детском саду форма не положена. А на обычную одежду на федеральном уровне льгот/компенсаций не установлено. Возможно что-то предусмотрено региональными/местными властями.

Брат3

Эксперт
Баллы
125
В детском саду форма не положена. А на обычную одежду на федеральном уровне льгот/компенсаций не установлено. Возможно что-то предусмотрено региональными/местными властями.
А вообще странно, что малышам не положено. В школу-то тоже сейчас не особенно в форме ходят. Одеваются чаще в свободном стиле.

rozared2014

Эксперт
Баллы
125
А вообще странно, что малышам не положено. В школу-то тоже сейчас не особенно в форме ходят. Одеваются чаще в свободном стиле.
Да. У нас ребенок ходит в обычной одежде. Предполагается, что брюки должны быть темно-синие, но никто этого на деле не соблюдает.

Баллы
125
Я бы тоже не отказалась получать компенсацию на одежду дошкольника. Как ни крути, а детская одежда стоит чаще даже дороже взрослой. Особенно обувь.

Баллы
125
Я бы тоже не отказалась получать компенсацию на одежду дошкольника. Как ни крути, а детская одежда стоит чаще даже дороже взрослой. Особенно обувь.
Никто не стал бы отказываться от дополнительных пособий и льгот. Но они только в Москве достойные. А если отъехать чуть подальше, то мизер, что люди на них просто забивают, даже если имеют право.

ЗабавнаяЛеди

Эксперт
Баллы
125
Никто не стал бы отказываться от дополнительных пособий и льгот. Но они только в Москве достойные. А если отъехать чуть подальше, то мизер, что люди на них просто забивают, даже если имеют право.
Ну пока здесь дают и то хорошо. Моей сестре, которая многодетная, очень даже неплохо помогают все эти компенсации. Помощь хоть и не очень большая, но есть.

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
Хорошо, что хоть на школьную форму дают. Школьников все же больше, чем детсадовцев. В сад дети обычно ходят всего три года, а в школу все же обычно 11 лет.

Баллы
125
Хорошо, что хоть на школьную форму дают. Школьников все же больше, чем детсадовцев. В сад дети обычно ходят всего три года, а в школу все же обычно 11 лет.
Согласна. Хоть что-то. Только опять-таки... я не уверена, что в регионах люди тоже получают подобные деньги на детей. Или получают? Я из Москвы.

TomDronov

Эксперт
Баллы
125
что-то получают, но действительно, намного меньше, чем в Москве. Даже если прописка в Одинцово (ближе ко МКАДу, чем новая разросшаяся Москва), то все равно получать будете намного меньше.

Брат3

Эксперт
Баллы
125
Я слышал, что со следующего года будут повышать все детские пособия, в том числе и на форму тоже. Раньше по 5 тысяч давали, а теперь не знаю сколько будет, но вот слухи ходят о повышении.

monalisa

Эксперт
Баллы
0
У сестры ребенок инвалид первой группы, обязан ходить в школу, никакие деньги не давали ни на что. А вот для многодетных семей из категории социально-уязвимых были выделены средства на локальном уровне. Где справедливость?

Баллы
125
У сестры ребенок инвалид первой группы, обязан ходить в школу, никакие деньги не давали ни на что. А вот для многодетных семей из категории социально-уязвимых были выделены средства на локальном уровне. Где справедливость?
Предполагаю, что у сестры прописка не московская. В Москве намного больше льгот для жителей, если сравнивать с другими регионами.

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
Ну если прибавят, то будет отлично. Думаю, что родители все равно намного больше тратят на ребенка, собирая его к школе. По себе знаю.

Linda

Эксперт
Баллы
0
Наверное для того, чтобы что-то платили надо идти и требовать эти деньги, иначе вряд ли удастся их добиться. Просто так по умолчанию никто и ничего не платит, надо доказать необходимость получения помощи.

БаровскаяИра

Эксперт
Баллы
125
Наверное для того, чтобы что-то платили надо идти и требовать эти деньги, иначе вряд ли удастся их добиться. Просто так по умолчанию никто и ничего не платит, надо доказать необходимость получения помощи.
Конечно же просто так никто ничего не даст. Дают только малоимущим. А для этого надо сдать целый пакет документов. Чтобы доказать свою малообеспеченность.

Olena

Важная персона
Баллы
0
К сожалению получают не всегда тем кому реально надо, а те кто документы собрал. Среди малоимущих получают и те кто смог просто оформить фальшивые документы.

Щукин

Важная персона
Баллы
0
Школьная форма не должна повышать затраты на то чтобы одеваться. Это должна быть одинаковая одежда средней стоимости, чтобы все могли себе ее позволить.

Platon

Важная персона
Баллы
0
Лучше бы вообще шили ее централизованно на всю страну и раздавали нужных размеров. Ну а в основном белый верх и черный низ и уже каждый в своем исполнении выбирает.

Сверху