Пособия на детей малоимущим

ЕваНасонова

Эксперт
Баллы
125
Подскажите, а какие пособия на детей сейчас дают от государства малоимущим семьям? И какая семья признается малоимущей, если говорить о Москве?

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
Не помню какой минимум на человека в Москве, но что-то около 32-х тысяч. Если доход меньше, то считается семья малоимущей. На детей платят сейчас по 1500 рублей в месяц. С нового года будет повышение.

ЕваНасонова

Эксперт
Баллы
125
А где это можно узнать более досконально? Мне подсказывают, что в любом МФЦ Москвы можно получить точные цифры. Это так?

rozared2014

Эксперт
Баллы
125
А где это можно узнать более досконально? Мне подсказывают, что в любом МФЦ Москвы можно получить точные цифры. Это так?
Да... там вам достоверно подскажут эту информацию. Там все просто. У них есть готовые таблицы распечатанные и они их отдают всем желающим.

Tanja49

Важная персона
Баллы
0
Если на предприятии работает сотрудник у которого большая семья и финансовые проблемы, слабо говоря они так себе хорошо живут, от работодателя что-то требуется в плане финансовой поддержки или нет?

Boris1978

Важная персона
Баллы
0
Как считать что семья малоимущая? Какие семьи попадают под этот критерий?
Просто бывает так что родители не то что не получают маленькую зарплату, а не работают вообще. Отличается то что получают те кто работает и кто нет?

Masea

Важная персона
Баллы
120
Я никогда не понимала как определяются такие выплаты. В зависимости от того где живут малоимущим требуется больше/меньше денег на личное содержание.

Malinka

Важная персона
Баллы
125
Я никогда не понимала как определяются такие выплаты. В зависимости от того где живут малоимущим требуется больше/меньше денег на личное содержание.
Так оно и есть. На этот случай должен быть какой-то региональный коэффициент, который должен это определить, по идее.
Разве нет его?

Баллы
125
Да, региональные выплаты отличаются и коэффициенты тоже есть. Так как в Москве одни цены, в провинции другие. А район Якутии вообще дорогой, если сравнивать со столицей. Поэтому и уровни выплат не могут быть одинаковыми.

Румын

Эксперт
Баллы
125
Да, региональные выплаты отличаются и коэффициенты тоже есть. Так как в Москве одни цены, в провинции другие. А район Якутии вообще дорогой, если сравнивать со столицей. Поэтому и уровни выплат не могут быть одинаковыми.
Согласен. Я вот сколько живу в Москве и ни разу не был в Якутии, но наслышан о том, насколько высокие цены в том регионе. Кг картошки стоит там как у нас пять кг!

Сверху