Пособия многодетным семьям в 2019 году

Архип

Важная персона
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста сколько может получить многодетная семья в качестве пособия в 2019 году. О каких выплатах речь? Детям 7, 5 и 3 года соответственно, если это что-то решает.

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
Платят, если я не ошибаюсь четыре позиции. Все вместе они составляют около 5 000 рублей. Идет компенсация за рост стоимости жизни, за мобильную связь и еще за что-то. Но дают только многодетным малообеспеченным. Если общий доход семьи, деленный на количество человек в семье не превышает уровень прожиточного минимума в вашем регионе.

inga

Эксперт
Баллы
125
Еще по 4000 рублей на каждого ребенка платят ежемесячно, если вы малообеспеченные. То есть 12 000 в месяц на троих детей. Тоже не мало.

ЭльвираСорокина

Важная персона
Баллы
0
Немало для тех у кого нет детей. Сколько надо ребенку, это не 4000 тысячи на которые почти ничего не купишь. А если дети еще и болеют то это дополнительные затраты, плюс еда, одежда, все для школы и т.д.

Letta

Эксперт
Баллы
0
Если в семье помимо того что много детей присутствует еще и больной ребенок, то выплаты будут больше или нет?
Как в таком случае будет верно рассчитать размер выплат?

Брат3

Эксперт
Баллы
125
Если в семье помимо того что много детей присутствует еще и больной ребенок, то выплаты будут больше или нет?
Как в таком случае будет верно рассчитать размер выплат?
Если ребенок больной на инвалидности, то тогда выплачивают еще и пенсию. И насколько я знаю не только ребенку, но еще и одному из родителей кто ухаживает за этим ребенком.

Баллы
125
А размер этой пенсии должен зависеть от тяжести заболевания? Насколько я знаю, после совершеннолетия дают группу по инвалидности, а детям почему-то нет разграничений и просто пишут инвалид детства.

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
По Москве сегодня ждут выплат детских пособий. Но пока что-то не приходит. Редко когда задерживали до 5-го числа. Может быть задержка как раз связана с индексацией?

Баллы
125
А нет ни у кого сравнительной информации по детским пособиям по регионам? В каком регионе какая сумма предусмотрена на детей? Желательно в виде таблицы.

Antica

Важная персона
Баллы
0
У меня такое ощущение что детские пособия многодетным намного больше чем те же пособия инвалидам.
Так и кажется что поощряются только здоровые дети и чем больше, тем лучше.

Сверху