Пособие по уходу до 1,5 лет

Лариса

Новый участник
Баллы
0
Здравствуйте. У меня есть ребёнок,которому в феврале исполнится год. С его папой мы не расписанны,но сын записан на него. Я получаю алименты. До беременности я нигде официально не работала. Проживаем мы в Ростовской области,получаю я 3068р по уходу до 1,5 лет.Скажите,мы попадаем под увилечение пособия до 1,5 лет? Или попадают только те,кто родить в 2018 году,а у нас останется такая же выплата?

kompas

Эксперт
Баллы
125
Если выплаты повышаются с 1-го января 2018-го года, то это для всех. Не только для тех, кто родится после этой даты. Вы попадете под категорию данных выплат.

Лариса

Новый участник
Баллы
0
Вы не подскажите,какова будем минимальная сумма данного пособия?

kompas

Эксперт
Баллы
125
Вы не подскажите,какова будем минимальная сумма данного пособия?
Это региональная выплата. Я проживаю в московской области и у нас выплаты с вами отличаются. Вам надо найти телефон местной социальной поддержки населения. Там вам подскажут размер именно ваших выплат!

Лариса

Новый участник
Баллы
0
Это региональная выплата. Я проживаю в московской области и у нас выплаты с вами отличаются. Вам надо найти телефон местной социальной поддержки населения. Там вам подскажут размер именно ваших выплат!
Спасибо большое.)

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
Лариса, на простом языке, это называется "собес". Если найдете это название в интернете по своему району, то туда и звоните. Попросите соединить после дозвона с отделом по детским пособиям.

Лариса

Новый участник
Баллы
0
Лариса, на простом языке, это называется "собес". Если найдете это название в интернете по своему району, то туда и звоните. Попросите соединить после дозвона с отделом по детским пособиям.
Да я поняла,что собес. Спасибо.)

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
В Москве выплаты для ребенка до полутора лет на сегодняшний день составляют 2000 рублей, а с 1-го января 2018-го года это будет 4000 р.

Сверху