Пособие малоимущим для детей до трех лет

Баллы
125
Какое с этого года назначено пособие для семей признанных малоимущими для детей до трех лет? Знаю, что для детей старше этого возраста пособие составляет 4000 рублей. А для малышни младше - должно быть больше.

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
По десять тысяч с 2018-го года будут платить для малоимущих семей на детей до трех лет. А для тех, что постарше - да... по 4 000.

Румын

Эксперт
Баллы
125
По десять тысяч? Весьма неплохо. Только вот у меня есть такое ощущение, что эти выплаты относятся только к Москве. В регионах наверняка ситуация совершенно другая. Верно?

Бавария

Важная персона
Баллы
0
По десять тысяч? Весьма неплохо. Только вот у меня есть такое ощущение, что эти выплаты относятся только к Москве. В регионах наверняка ситуация совершенно другая. Верно?
Многодетные семьи поощряются государством. Еще были слухи о том что будут облагать дополнительными платежами тех кто решился родить одного единственного ребенка.

Виола

Эксперт
Баллы
125
Многодетные семьи поощряются государством. Еще были слухи о том что будут облагать дополнительными платежами тех кто решился родить одного единственного ребенка.
Жесть. В Китае совершенно наоборот. Дополнительный налог на второго и последующего ребенка. И я, пожалуй, с этим согласна. Перенаселение планеты идет. Экологическая катастрофа грозит Земле.

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
Верно. Подобные выплаты являются региональными. В отдаленных провинциальных уголках страны и половины от этого не платят.

ValtntinBu

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
меня вообще всегда удивляет это пособие ,как будто бы после 3 лет семья не может быть малоимущей или ребенок перестает питаться

Сидоренко_ Андрей

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
меня вообще всегда удивляет это пособие ,как будто бы после 3 лет семья не может быть малоимущей или ребенок перестает питаться
А это уже то время когда мать может отдать ребенка в детский сад и выйти самой на работу. Именно с этим и связано временность таких пособий.

БаровскаяИра

Эксперт
Баллы
125
Его не перестают платить. До трех лет пособие составляет по 10 тысяч рублей, а после трех лет - по 4000. Его просто уменьшают, а не убирают.

Masea

Важная персона
Баллы
120
Может быть малоимущим и вовсе стоит забывать о том, что надо размножаться бесконечно.
Я в шоке от того что малоимущие рожают по 5 детей, а состоятельные по 1 потому что только столько могут себе позволить.

Mirusik

Важная персона
Баллы
120
Может быть малоимущим и вовсе стоит забывать о том, что надо размножаться бесконечно.
Я в шоке от того что малоимущие рожают по 5 детей, а состоятельные по 1 потому что только столько могут себе позволить.
Это не нам решать. Но лучше чем какие-то копейки выделять, то реальные льготы дать на еду, услуги и т.д.
Понятно что взрослые виноваты, но страдают всегда дети.

Malinka

Важная персона
Баллы
125
Проблем больше, когда детей больше. Начинается все с того что не помешало бы увеличивать жилую площадь, что прямым образом повлияет на благосостояние детей.
А небольшие подачки не особо помогают.

rozared2014

Эксперт
Баллы
125
Я тоже против того, чтобы плодить нищету. Если не можешь дать нормальных условия для ребенка, то лучше остановиться на одном. Или сначала самим встать на ноги. Купить жилье, машину, найти хорошую работу.

Баллы
125
Я тоже против того, чтобы плодить нищету. Если не можешь дать нормальных условия для ребенка, то лучше остановиться на одном. Или сначала самим встать на ноги. Купить жилье, машину, найти хорошую работу.
Ну разное бывает в жизни людей. Поэтому помощь государства не считаю лишней. Она и так небольшая. Но многим подобная помощь является все же очень ощутимой. На самые элементарные продукты.

Румын

Эксперт
Баллы
125
Ну разное бывает в жизни людей. Поэтому помощь государства не считаю лишней. Она и так небольшая. Но многим подобная помощь является все же очень ощутимой. На самые элементарные продукты.
В любом случае, я не понимаю разграничений, когда пособия и помощь детским домам идет совершенно разная. Детдома в Москве получают в разы больше помощи, чем в провинции. А чем дети в столице и в других городах хуже или лучше?

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
В любом случае, я не понимаю разграничений, когда пособия и помощь детским домам идет совершенно разная. Детдома в Москве получают в разы больше помощи, чем в провинции. А чем дети в столице и в других городах хуже или лучше?
Подобная несправедливость существовала уже очень давно. Ничего удивительного в этом давно не вижу. Столица и регионы всегда жили на разном уровне достатка. Уже привыкла к этому.

Баллы
125
До двух лет если платят по 10000 в месяц как я слышала - это отличная помощь. Такого раньше не было. 4000 тоже неплохо. Хоть что-то, если реально семья нуждается в помощи. Хотя бы на питание детям.

inga

Эксперт
Баллы
125
Пособия многодетным так и не увеличили за последние несколько лет. Как составляли они в сумме около 5 000 рублей, так и остались. Хорошо, что хотя бы малообеспеченным периодически повышают.

Баллы
125
Пособия многодетным так и не увеличили за последние несколько лет. Как составляли они в сумме около 5 000 рублей, так и остались. Хорошо, что хотя бы малообеспеченным периодически повышают.
Ну все равно не повысили в этом году. В прошлом как один раз повысили, так и все. А ведь и НДС повысился и в связи с этим и цены очень основательно выросли за последний период.

Сверху