Получение питания на молочной кухне - это пособие?

АлабянМэри

Эксперт
Баллы
125
Подскажите, пожалуйста, а получение продуктов на молочной кухне для детей до трех лет (и до 7-ми лет многодетным) можно назвать пособием? При расчете дохода семьи данные продукты следует учитывать в денежном эквиваленте?

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
Да, думаю, что это относится к пособиям, но я никогда не сталкивалась с тем, чтобы его где-то каким-то образом учитывали при расчете общего дохода семьи. Хотя и я тоже получала на молочке в свое время питание и так же иногда надо было рассчитать общий доход семьи для получения льгот.

ЗабавнаяЛеди

Эксперт
Баллы
125
Да на какую сумму-то там дают питания того? В Москве еще более-менее. А в ближайшем Подмосковье это вообще мизер. Хорошо, если на 1000 рублей в месяц наберется. Что вряд ли. Что там учитывать-то??

Баллы
125
Да, это пособие, но я тоже никогда не сталкивался с тем, чтобы его учитывали в доходе семьи. Точно так же, как не учитывается стоимость проездного билета льготникам или бесплатные лекарства (и т.п.).

Баллы
125
Думаю, что это просто сложно учитывать, так как стоимость молока, сока и творожков из месяца в месяц может варьировать. И суммы там выходят незначительные, чтобы заморачиваться над этим.

Баллы
125
Если бы еще это учитывали как доход семьи, то смешно было бы. Некоторые люди даже рецепты не берут на эту самую кухню, так как больше времени потратишь на походы туда, чем получишь того питания!

Петров

Эксперт
Баллы
125
В Москве неплохое пособие дают на молочке многодетным. Детям до 7-ми лет выдают на месяц 18 литров молока. Вполне неплохая помощь, на мой взгляд. На мелких да... меньше дают.

Баллы
125
В Москве неплохое пособие дают на молочке многодетным. Детям до 7-ми лет выдают на месяц 18 литров молока. Вполне неплохая помощь, на мой взгляд. На мелких да... меньше дают.
Вроде как такое только в Москве и практикуют. Больше нигде не слышала, чтобы столько давали. Да и то... разве всем без исключения дают столько молока? Не малообеспеченным ли многодетным?

inga

Эксперт
Баллы
125
Вроде как такое только в Москве и практикуют. Больше нигде не слышала, чтобы столько давали. Да и то... разве всем без исключения дают столько молока? Не малообеспеченным ли многодетным?
Да, всем многодетным выписывают рецепты на молочную кухню до 7-ми лет. 18 литров Агуши сейчас дают. Все лучше, чем ничего. Хотя бы в столице стараются поощрять многодетных.

Баллы
125
Ну обеспеченные часто ленятся ходить на молочку. А кому надо, те получают. Как правило, это процентов 80-90 из тех, кто имеет на это право. Ну по моим знакомым-друзьям делаю вывод.

Виола

Эксперт
Баллы
125
В деньгах это никогда не измерялось, если спрашивали об общих доходах семьи. Это я точно знаю. Поэтому сколько составляет эта помощь продуктовая в деньгах - не знаю.

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
Мы часто пропускали месяцы получения питания на молочной кухне потому что забывали вовремя взять рецепт. Или не получали его вовсе. Или же пропускали дни, если не успевали. Как тут возможно все это посчитать?

Баллы
125
В регионах вообще еще кое-где молоко разливное на молочках дают. Почти везде уже в пакетах закрытых, но кое-где еще и так... по-старинке сохранилось. Видимо тоже это более экономно.

Ragushin

Важная персона
Баллы
125
Не знаю, конечно, кто где получает молочную кухню, но мы по-моему платили за всё это, но не так много, как это можно заплатить в магазине за такой продукт, но всё же не бесплатно.

Яна Викторовна

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Получение продуктов на молочной кухне - да, это пособие.
И если в вашем городе нет такого пункта, а вы подпадаете под категорию граждан, которым положено получать продукты на молочной кухне, то вам обязаны выплатить денежную компенсацию за продукты. И вот эти деньги уже учитываются в доходе семьи. Но там совсем копейки.

Guba

Важная персона
Баллы
120
Сколько денег на это сейчас выделяется государством, что просто стыдно должно быть за то, что кто-то за это берёт деньги. Никто же не контролирует, на что родители тратят пособие, которое они получают.

Панда_кадровик

Важная персона
Баллы
120
Не относится это к пособиям. Вы же не получаете деньги на руки, поэтому и доходом это вашим не является и считаться в общий семейный доход точно не может.

ВалерияПалитова

Важная персона
Баллы
125
У меня сестра как малоимущая получает продукты с молочной кухни. Недавно она оформляла новое пособие на второго ребёнка и могу точно сказать, что молочка не учитывается. Только выплаты реальные и заработная плата.

Andre

Важная персона
Баллы
125
Родители, у которых появляются дети, точно должны рассчитывать только на свои силы и это нормально. А то, что государство помогает - это хорошо. Нет помощи - никто от этого не умрёт.

Ladidjin

Член клуба бухгалтеров
Баллы
110
Даже, если бесплатная кухня, всё равно нужно проверять на предмет качества, потому что были случаи даже, когда на молочной кухни была антисанитария и при этом никто ничего не могу сделать. Тут как посмотреть.

Сверху