Почему растут налоги на недвижимость в зависимости от количества недвижимости?

Петров

Эксперт
Баллы
125
Почему растут налоги на недвижимость в зависимости от количества недвижимости, а не от общей суммы площади этой недвижимости? И так же растет квартплата на вторую недвижимость. Надо платить больше за каждый квадратный метр.
Я считаю, что это несправедливо. Один может иметь большую квартиру и платить по минимальной ставке за каждый квадрат, а другой будет иметь две маленькие квартиры и за одну платить минимальную ставку, а за вторую - повышенную. Хотя площадь в первом варианте может даже оказаться больше, чем площадь суммы двух отдельных квартир.

Виола

Эксперт
Баллы
125
Налог вроде не растет. Растет коммунальная плата за обслуживание квадратов. Да... я тоже считаю, что правильнее было бы считать не от количества недвижимости, а от градации по квадратным метрам.

ЕваНасонова

Эксперт
Баллы
125
У меня нет много недвижимости). Только одна небольшая квартира. Так что я удивлена, что таким образом обстоят дела. Думала, что все платят одинаково. Налог на роскошь вроде выделяют в отдельный.

Баллы
125
Я тоже не понимаю почему должны платить больше за второе жилье, если в сумме два жилья будет составлять небольшую площадь. А если это вообще по комнате в двух разных коммуналках?

Брат3

Эксперт
Баллы
125
Видимо все же налог на роскошь какой-то включают, если растет его величина. Но я с подобным не сталкивался, так как на меня тоже всего лишь одна квартира записана и все.

АлабянМэри

Эксперт
Баллы
125
Я тоже думаю, что если стоимость оплаты растет, то это намек на роскошь. Тоже с этим не приходилось сталкиваться, но иначе подобное никак не могу объяснить.

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
Там за обслуживание квадратных метров, которые относятся к вашей доле в квартире берут больше, если у вас еще что-то есть. У мужа моего вот так вот. В первой квартире сумма меньше за обслуживание, а во второй больше. именно по его доле, так как он один собственник одной недвижимости полностью и в доле в другой.

Сверху