Почему перестают платить детские при превышении площади на человека?

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
Я знаю, что если в семье площадь больше чем 18 квадратов на человека, то перестают платить детские по 4 000 рублей на ребенка (по крайней мере так в Москве). Как считаете, насколько это правильно и правомерно, если доход семьи при этом не высокий?

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
считается, что вы хорошо живете). И если вы продадите площадь и приобретете мЕньшую, то вам уже хватит этого количества денег на какое-то время на проживание. Государство лишнего не отдаст).

Кира

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Да, принято было такое постановление в 2016 году, что если жилая площадь в собственности родителей превышает определённые показатели, то ребёнок не нуждается в пособие. Бред конечно. Площадь никак не прибавляет средств на существование, но такой закон есть и отказ в пособии правомерен.

inga

Эксперт
Баллы
125
Особенно обидно, если превышение на каких-нибудь полметра или метр. Не будешь же ты из-за этого продавать квартиру и покупать чуть меньше. Да и сама сделка к тому же будет не бесплатна.

rozared2014

Эксперт
Баллы
125
Если я не ошибаюсь, там много факторов, которые ограничивают в получении пособий. Не только площадь. Если еще машину новую купишь в течении года, то тоже ничего не светит. Вроде так.

Брат3

Эксперт
Баллы
125
Потому что государству выгодно получать деньги, а не раздавать их. Вот они и придумывают новые налоги и новые правила, чтобы как можно мЕньшему количеству людей платить пособия.

ЕваНасонова

Эксперт
Баллы
125
Если 18 метров общей площади, то маловато выделяют. Если бы жилой, то нормально. А так могли бы сделать ограничение хотя бы в 25 квадрата на человека. Это еще более-менее.

ЗабавнаяЛеди

Эксперт
Баллы
125
Да, не много. Но если учесть тот факт, что если на троих квартира составляет общей площадью более чем 54 квадратных метра, то это действительно нормально. Ну для Москвы особенно норм.

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
Да, не много. Но если учесть тот факт, что если на троих квартира составляет общей площадью более чем 54 квадратных метра, то это действительно нормально. Ну для Москвы особенно норм.
Ну да... у меня знакомая семья из трех человек живет в малогабаритной хрущевке. Общая площадь 29.6 метров. Плюс небольшой балкон. И не жалуются).

Баллы
125
Ну да... у меня знакомая семья из трех человек живет в малогабаритной хрущевке. Общая площадь 29.6 метров. Плюс небольшой балкон. И не жалуются).
Потому что привычка российская. А когда американцы приезжают к нам в Россию, то они понять не могут как может быть у нас квартира меньше чем у них прихожие!

Сверху