По налогам прижимают. А будет ли жизнь от этого лучше?

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
Вот сейчас все фирмы прижимают по налогам. Чтобы уходили от серых зарплат и платили налоги полностью. Налог на самозанятых тоже вводят. А куда и на что пойдут теперь эти деньги? Для народа или опять на обогащение власти? Ваши мысли по этому поводу.

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
Не знаю на что пойдут эти деньги. Не на пенсии точно. Может быть дороги будут лучше делать. Хотя там тоже больше отмывают деньги и продолжают вводить платные участки.

Румын

Эксперт
Баллы
125
На вооружение опять все деньги бухнут. На внешнюю политику. Не на внутреннюю.
Это мое личное мнение.

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
Будущее покажет. Без смены руководства страной - не верю в лучшее будущее. А если смена будет достойная, то хотелось бы верить и надеяться.

Брат3

Эксперт
Баллы
125
Не знаю будет ли лучше, но многие хвалят политику Путина. Надеюсь, что он во многом прав, а мы пока не совсем видим все хорошее.

Петров

Эксперт
Баллы
125
Не знаю. Хочется надеяться, что будет. Особенно радею за пенсионеров. Хорошие бесплатные дороги тоже хочу, но пенсионеры важнее.

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
Будущее покажет. Сложно загадывать заранее. Пока что не очень-то замечаю, чтобы налоги шли куда-то кроме вооружения и обогащения чиновников.

Котов

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Все налоги идут в первую очередь на обогащение власть имущих, потом на Москву, и потом куда-то распределяются в региональные бюджеты. И хоть сколько введут налогов, схема всегда будет одна.

Баллы
125
Ну как же может быть лучше, если прижимают? Малому бизнесу практически нереально развиться. Им настолько сейчас тяжело, что быстро прогорают. Я хотел начать свое дело, но после подсчетов понял, что это нереально.

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
Ну как же может быть лучше, если прижимают? Малому бизнесу практически нереально развиться. Им настолько сейчас тяжело, что быстро прогорают. Я хотел начать свое дело, но после подсчетов понял, что это нереально.
Ну да... малому бизнесу очень сложно. Хотя дают какие-то преимущества поначалу. Но за тот срок, который льготный, редко когда получается раскрутиться полноценно.

Сверху