По какому принципу рассчитывается сумма субсидии?

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
Кто может ответить на данный вопрос? По какому принципу рассчитывается сумма субсидии? Можно ли ее самостоятельно просчитать, чтобы проконтролировать правильно начислили или нет?

Баллы
125
Ой, там даже сотрудники сами не знают как это делается вручную. Им программа все считает. Размер субсидии зависит от ваших доходов на семью и от размера коммунальных платежей. Чем больше сумма в квитанции и чем меньше доход, тем больше субсидия.

inga

Эксперт
Баллы
125
Моя бабушка оформляла субсидию. Но ей хорошо насчитали. Если она за коммуналку по квитанции должна была платить около 8-ми тысяч, то субсидию ей начисляли почти 7 тысяч!

ivan.woloshin

Эксперт
Баллы
125
Какой доход не должен быть превышен на человека в семье, чтобы понимать можно ли вообще нам подавать на субсидию или мы не попадаем под эту льготную категорию?

rozared2014

Эксперт
Баллы
125
Какой доход не должен быть превышен на человека в семье, чтобы понимать можно ли вообще нам подавать на субсидию или мы не попадаем под эту льготную категорию?
Это региональное ограничение по суммам. У каждого региона она своя. Найдите в интернете телефон отдела субсидий вашего округа и позвоните. Они-то точно знают размер этой суммы.

Петров

Эксперт
Баллы
125
В любом случае москвичам в плане субсидии больше везет, на мой взгляд. В регионах уровень жизни ниже, но при этом и к тем кто подает на субсидию больше требований... больше волокиты. Чтобы меньше вообще обращались за поддержкой.

ЕваНасонова

Эксперт
Баллы
125
В любом случае москвичам в плане субсидии больше везет, на мой взгляд. В регионах уровень жизни ниже, но при этом и к тем кто подает на субсидию больше требований... больше волокиты. Чтобы меньше вообще обращались за поддержкой.
Ну так это давно было. Москвичам реально в этом плане больше везет. Поэтому провинциалы одновременно и не любят москвичей и одновременно сами стремятся переехать в столицу).

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
Мы когда-то оформляли субсидию, когда работал один муж, а я была в декрете. тогда доход был маленький, но сумма субсидии составляла не более 50-ти процентов от той суммы, которую мы потом оплачивали по квитанции.

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
Мы когда-то оформляли субсидию, когда работал один муж, а я была в декрете. тогда доход был маленький, но сумма субсидии составляла не более 50-ти процентов от той суммы, которую мы потом оплачивали по квитанции.
Ну тоже неплохо. Мне надо родителям подсказать. Пусть сходят и узнают где это оформляется. Так как они живут только на пенсию и на то чем я помогаю, то наверняка они могут рассчитывать на субсидию.

Баллы
125
Ну тоже неплохо. Мне надо родителям подсказать. Пусть сходят и узнают где это оформляется. Так как они живут только на пенсию и на то чем я помогаю, то наверняка они могут рассчитывать на субсидию.
Конечно же! Зачем терять деньги, когда каждый месяц можно получать достойную компенсацию за оплату квартиры. Пусть делают как можно раньше. Правда, за май уже не получат. Надо до 15-го числа каждого месяца успевать.

Брат3

Эксперт
Баллы
125
В Москве почти все неработающие пенсионеры оформляют на себя субсидию. Если работает, то вряд ли дадут. Если же работает неофициально, то так же может на нее рассчитывать.

Баллы
125
Кажется все же есть подразделения на льготы в старой Москве и в новой Москве (после ее расширения). Новым москвичам все же меньше поблажек.

АлабянМэри

Эксперт
Баллы
125
Кажется все же есть подразделения на льготы в старой Москве и в новой Москве (после ее расширения). Новым москвичам все же меньше поблажек.
Да, есть отличия. Но небольшие. А вот что касается жителей Москвы и ближайшего Подмосковья, то там разительная разница. Пенсионеры доплат не получают, на молочке выдают каплю и многое другое.

inga

Эксперт
Баллы
125
Да, есть отличия. Но небольшие. А вот что касается жителей Москвы и ближайшего Подмосковья, то там разительная разница. Пенсионеры доплат не получают, на молочке выдают каплю и многое другое.
Да, в этом плане москвичам больше повезло. Поэтому многие и стремятся приехать сюда и получить московскую прописку, чтобы потом можно было пользоваться льготами.

Buriyvadimm

Важная персона
Баллы
120
Кто может ответить на данный вопрос? По какому принципу рассчитывается сумма субсидии? Можно ли ее самостоятельно просчитать, чтобы проконтролировать правильно начислили или нет?
Это вообще не реально, потому что у каждого субсидия разная и это зависит от множества факторов, а не только от размера дохода, который вы получаете.

Сверху