По какому принципу найти грамотного юриста?

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
Если вы сами не юрист, но вам нужно найти хорошего грамотного юриста, то как это сделать? По каким принципам будете выбирать? Что может помочь в данном случае?

Брат3

Эксперт
Баллы
125
По знакомым по связям, по отзывам. Мы таким образом всегда находили нужных специалистов. И юристов в том числе. Теперь двое у нас постоянных у семьи.

rozared2014

Эксперт
Баллы
125
Ну еще можно придти на бесплатную консультацию. И по разговору многое станет понятно насколько юрист разбирается в данном вопросе.

Баллы
125
Мы искали через родителей. Они несколько раз судились с соседями по поводу земельных вопросов и у них остались хорошие контакты.

Баллы
125
Да все ищут через друзей и знакомых. Часто вижу как в социальных сетях друзья описывают свою проблему с просьбой помочь найти хорошего юриста.

ЗабавнаяЛеди

Эксперт
Баллы
125
Да все ищут через друзей и знакомых. Часто вижу как в социальных сетях друзья описывают свою проблему с просьбой помочь найти хорошего юриста.
А у меня друзья чаще скрывают проблему. Не хотят афишировать в социальных сетях по понятным причинам. Чтобы враги не оказались более подготовлены.

rozared2014

Эксперт
Баллы
125
Мы искали через интернет, так как не помогли сначала знакомые. А потом все же по связям удалось найти. Но на это ушло около полугода.

ЕваНасонова

Эксперт
Баллы
125
Мы искали через интернет, так как не помогли сначала знакомые. А потом все же по связям удалось найти. Но на это ушло около полугода.
Ого! Полгода. А если срочно нужен? Бывает ведь такое, что нужно сегодня или завтра. У меня такое случалось неоднократно.

kompas

Эксперт
Баллы
125
Ого! Полгода. А если срочно нужен? Бывает ведь такое, что нужно сегодня или завтра. У меня такое случалось неоднократно.
Да, у нас тоже такое было, что вопрос надо было решить в кратчайшие сроки. За неделю, иначе потом это было бы бесполезно.

БаровскаяИра

Эксперт
Баллы
125
Сейчас постоянно предлагают бесплатную юридическую консультацию. Заманивают, а потом уже надо платить. По первому разговору уже более-менее понятно с кем говорите - с дилетантом или нет.

Platon

Важная персона
Баллы
0
Отзывы и опыт могут подсказать какого именно юриста выбрать. Если человек работает как минимум лет 5 то за это время он уже смог чему-то научиться.

Markelova_Sveta

Эксперт
Баллы
0
Количество выигранных дел в суде и профиль юриста определяют его уровень грамотности. Благодаря знаниям в конкретной отрасли, вас точно смогут защитить как следует.

Linda

Эксперт
Баллы
0
Я вот думаю если бесплатные юристы могут быть эффективными. По идее если у кого-то есть своя отдельная практика, то он намного более хороший специалист.

Сверху