Плюсы и минусы онлайн касс

Letta

Эксперт
Баллы
0
Уже достаточно долго появился закон, который заставил всех перейти на онлайн кассу. Так как есть применение на практике, проще будет сделать выводы относительно того как с ними работается. Что для вас плюс, а что минус?

Barbara

Важная персона
Баллы
0
У каждой модели индивидуально. Из общих неудобств то что отчетность никак не позволит вести дела мимо кассы.
Ну а плюсы то что данные сразу уходят и с отчетностью проще.

Asea

Эксперт
Баллы
0
В начале сложнее было работать, но потом уже стало более менее понятно.
Говоря о минусах, наверное самое сложное это привыкнуть к тому, что деятельность будет вестись по-другому.

Jardin

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Цена может быть проблемой. Раз не хочется самую дешевую с минимальным функционалом, то все остальное придется самим компенсировать.

Sandra

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Цена может быть проблемой. Раз не хочется самую дешевую с минимальным функционалом, то все остальное придется самим компенсировать.
Но какой функционал нужен? Есть кассы с огромным количеством всяких функций, но при этом вы так и не сможете большинство использовать.
Так что зачем вам такая касса?

Katrina

Важная персона
Баллы
125
Я считаю, что вопрос относительно плюсов и минусов решился спустя год как онлайн кассы стали популярными.
Вначале непонятно было что они собой представляют, сейчас более чем ясно.

Kailo

Важная персона
Баллы
125
Онлайн кассы упрощают работу и с этим не поспоришь, только все отрицают любые плюсы и все потому что все сделки/продажи и т.д. прозрачные и невозможно мимо кассы провести.

Lavrenty68

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
У меня только МодульКассы установлены.
Плюсы:
  1. Можно не запоминать цены, а пликать камерой по штрихкоду. Особенно это актуально для наемных продавцов, которые иногда теряют ценники
  2. Есть складской учет, но пока слабенький
  3. Есть скидочная система, но тоже слабенькая
  4. Можно печатать рекламу снизу чека, но пока не заметил, чтобы люди читали мои чеки
  5. Проще считать сумму покупки - касса сама все посчитает, в том числе скидки и сдачу
  6. Клиенты доверяют больше тем, кто пробивает по кассе.
  7. Можно следить за оборотами на торговой точке. То есть я вижу в режиме реального времени что продал продавец, какая у него выручка и чем оплачивали.
  8. Не надо больше вести тетрадку продаж - все отображается в личном кабинете товароучетной системы или в ОФД.

Сверху