Переход на белую зп и выигрыши тендеров

Баллы
125
Вот сейчас налоговая вовсю воюет с теми, кто платит серую зарплату. Но при этом, все равно есть те, кто выживает каким-то образом на серой и не переходит на белую. При этом получается такая ситуация, что если переходишь на белую, то и стоимость контракта должна быть увеличена, т.к. в расходы должны быть внесены и налоги тоже. А как тогда выигрывать тендеры?

Kina

Эксперт
Баллы
0
Ну если все будут на одинаковых условий работать, тогда не будет никаких изменений. Проблема возможно в том что не все собираются осуществлять этот переход.

Румын

Эксперт
Баллы
125
Налоговая скоро всех прижмет. Я уже вижу примеры, когда замораживает налоговая счета "серых" компаний и у них большие проблемы возникают.

Баллы
125
Налоговая скоро всех прижмет. Я уже вижу примеры, когда замораживает налоговая счета "серых" компаний и у них большие проблемы возникают.
И от этого страдают обычные люди. Мой знакомый вот сейчас до сих пор не может получить зарплату за октябрь от такой вот "серой" компании.

Брат3

Эксперт
Баллы
125
И от этого страдают обычные люди. Мой знакомый вот сейчас до сих пор не может получить зарплату за октябрь от такой вот "серой" компании.
Ну теперь будет стимул людям устраиваться в белые организации. Пусть и чуть меньше будет зарплата, зато они будут уверены в ее стабильности.

Баллы
125
А если тендер выигрывает "серая" компания, то не могут ли наказать ту компанию, которая отдала предпочтение в выборе "серой". Поняли о чем я?

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
А если тендер выигрывает "серая" компания, то не могут ли наказать ту компанию, которая отдала предпочтение в выборе "серой". Поняли о чем я?
Нет, не могут. Та компания, которая отдала предпочтение другой по тендеру не в ответе за то, как она ведет свою личную бухгалтерию.

rozared2014

Эксперт
Баллы
125
Нет, не могут. Та компания, которая отдала предпочтение другой по тендеру не в ответе за то, как она ведет свою личную бухгалтерию.
Согласен. У компании, которая вас обслуживает можно попросить все сертификаты, разрешения и прочее (смотря какие виды услуг они оказывают). Но как они ведут бухгалтерию, это никого не касается.

inga

Эксперт
Баллы
125
Думаю, что в чужую бухгалтерию никогда не допустят заказчика. Для проверок есть совершенно другие инстанции куда можно обращаться с просьбой проверить ту или иную организацию.

Брат3

Эксперт
Баллы
125
Думаю, что в чужую бухгалтерию никогда не допустят заказчика. Для проверок есть совершенно другие инстанции куда можно обращаться с просьбой проверить ту или иную организацию.
Но при этом, я думаю, что ни один заказчик не будет "капать" на своего поставщика или исполнителя. Если они его выбрали в результате проведенного тендера!

ЗабавнаяЛеди

Эксперт
Баллы
125
Ну вот как бы я делаю вывод, что до тех пор пока все не перейдут на белую зарплату, выигрывать будут те, кто работают по серой схеме. И как же тогда быть добропорядочным гражданам?

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
Ну вот как бы я делаю вывод, что до тех пор пока все не перейдут на белую зарплату, выигрывать будут те, кто работают по серой схеме. И как же тогда быть добропорядочным гражданам?
Да, так оно и будет. А добровольно на белую систему мало кто захочет перейти. Только под контролем налоговой и страхом штрафов и тому подобного.

Сверху