Отмена транспортного налога

Valentina_Ivanova

Эксперт
Баллы
0
Как вам предложенный вариант от Минтранса, так чтобы отменить транспортный налог и ввести вместо этого экологические платежи?
Это очередной способ сделать так, чтобы народ платил больше или как это можно понимать?

Виола

Эксперт
Баллы
125
Я не слышала об этом предложении. Есть ли ссылка на какой-то ресурс, где можно почитать об этом подробнее? Очень интересно!!!

ЕваНасонова

Эксперт
Баллы
125
Одно название просто поменяется на другое. А платить придется все равно. Только вот разница пока непонятна. Поборы будут больше, меньше или останутся на прежнем уровне.

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
Я тоже не особо вижу разницы, когда платежи останутся, только будут называться по-другому. Посмотрим в какую сторону качнется стоимость. В меньшую - не верю.

rozared2014

Эксперт
Баллы
125
Экологические платежи отвечают за экологию. То есть если есть выхлоп от машин, то это считается нарушением экологии и за это надо что-то заплатить. А за какие деньги тогда будет регулярно ремонтироваться дорожное полотно?

kompas

Эксперт
Баллы
125
Налоги всегда нацеливают на то, чтобы взять с народа побольше))). Вы разве этому еще можете удивляться?) Налоги растут быстрее чем общее благополучие налогоплательщиков).

Evva

Важная персона
Баллы
0
Налоги все равно придется платить и как бы не в большем размере, правда скорее всего размер выплат будет отличаться в зависимости от типа авто. Электромобиль например меньше всего вредит окружающей среде.

kompas

Эксперт
Баллы
125
Вообще я слышал, что электромобили хотят оградить от выплат. Пусть и временно, но сделать это для того, чтобы привлечь к покупке электромобилей как можно больше людей.

Lissten

Важная персона
Баллы
0
Вообще я слышал, что электромобили хотят оградить от выплат. Пусть и временно, но сделать это для того, чтобы привлечь к покупке электромобилей как можно больше людей.
Логично, если считать что транспортный налог должен покрывать платежи по нанесению вреда экологии и т.д.
Но помимо этого часть платежей должны пойти на ремонт дорог.

inga

Эксперт
Баллы
125
Мне кажется, что это совершенно разные инстанции. Которые отвечают за дороги и которые отвечают за экологию. И бюджеты у них должны быть совершенно разными.

Сверху