Открытие своего дела

byte777

Новый участник
Баллы
110
Доброго времени суток! Можно ли заниматься ремонтом компьютера не открыв ИП или ООО. Или это зависит от того какую сумму я зарабатываю. Заранее благодарен. Спасибо.

OlgaGawril

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Сейчас вроде можно "самозанятым" числиться. Но я могу путать, так ка не изучала этот вопрос

LoooP

Администратор
Команда форума
Баллы
138
Доброго времени суток! Можно ли заниматься ремонтом компьютера не открыв ИП или ООО. Или это зависит от того какую сумму я зарабатываю. Заранее благодарен. Спасибо.
Сумма тут не имеет значения. Если вы начинаете предпринимательскую деятельность, то по закону нужно регистрировать ИП и ООО. Все остальное - лирика. Если все делать по закону - нужно регистрировать.

АнтоновПК

Эксперт
Баллы
125
Даааа, посмотрел бы я на такое. Обанкротиться на этом очень быстро

Баллы
125
Если один человек работать собирается, то можно оформиться как самозанятой. А если же это будет команда (не важно друзья или родственники), то это уже иное.

Петров

Эксперт
Баллы
125
Да поначалу можно начать неофициально. Чтобы понять насколько пойдет дело. А когда уже понимаешь, что заработок не маленький и есть постоянные клиенты, то тогда уже и оформить ИП. Я бы так сделал на вашем месте.

Баллы
125
Петров, думаю, что все так и делают. Никто не будет открывать ИП заранее, не зная пойдет ли дело вообще... будут ли клиенты. А когда явно пойдет доход, тогда уже можно.

Сверху