Открытие расчетного счета в другом банке

Alfred

Эксперт
Баллы
0
Можно ли открывать расчетный счет в другом банке после того как он был открыт в одном из банков или нет? Приветствуется ли такая практика или не приветствуется и как все организовать?

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
Ну то, что поменять один на другой можно - это точно. Если условия старого банка перестали устраивать, то можно поменять на другой.

Masha

Эксперт
Баллы
0
Ну то, что поменять один на другой можно - это точно. Если условия старого банка перестали устраивать, то можно поменять на другой.
Может быть расскажете и то как это можно делать, раз точно уверены что реально. Интересно знать подробности. При действующем бизнесе сложно осуществить?

ЗабавнаяЛеди

Эксперт
Баллы
125
В документах во всех надо будет поменять так же реквизиты на оплату. А как открыть в другом банке, так я думаю, что в банке и подскажут. Им же выгодно заиметь нового клиента. Проконсультирует их местный юрист.

Баллы
125
В документах во всех надо будет поменять так же реквизиты на оплату. А как открыть в другом банке, так я думаю, что в банке и подскажут. Им же выгодно заиметь нового клиента. Проконсультирует их местный юрист.
Сначала по телефону узнайте будет ли подобная консультация. Не все банки (или просто филиалы) имеют в своем штате подобных юристов.

Zvyagincev

Важная персона
Баллы
120
Можно открыть счёт в любом банке, тут нет ограничений, просто вам нужно выбрать такой банк, где за обслуживание будете платить минимум или вообще ничего не будете платить. Вот тогда это нормально.

Анна А.

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Не вижу препятствий поменять банк. Закрываете счёт в старом банке, и отрываете в том, какой нравится. Только нужно потом всем клиентам разослать уведомления о смене банковских реквизитов. Но там даётся какой-то срок, до которого средства будут зачисляться на старый расчётный счёт .

Сверху