Основа для повышения заработной платы

Valencia

Важная персона
Баллы
0
Директор поручил повысить зарплату начальника отдела продаж. Не указал на какой причине это делать. Обязательно делать это на основе чего-то или достаточно приказа от директора?

Виола

Эксперт
Баллы
125
Конечно же, достаточно приказа директора. Повышение зарплаты совершенно не обязательно как-то аргументировать.

ЕваНасонова

Эксперт
Баллы
125
Можно указать причину "в связи с инфляцией и ростом стоимости жизни". А на самом деле, я считаю, что приказа директора, действительно, вполне достаточно.

Mika

Важная персона
Баллы
0
В связи с присвоением новых обязанностей, улучшения качества работы последнего и многие другие причины такого рода. Лучше на основе чего-то сделать, тем более что по сути просто формальность.

Баллы
0
Можно указать причину "в связи с инфляцией и ростом стоимости жизни". А на самом деле, я считаю, что приказа директора, действительно, вполне достаточно.
Смотря для кого, если говорить о налоговой, то у них свои вопросы есть по этому поводу. Всякие изменения по расходам, пусть и на зарплату сотрудникам, все тщательно проверяется.

Михайлова_Таня

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Повышение зарплаты зависит и от конторы где вы работаете. Если организация испытывает кризис, она не способна вам увеличивать зарплату какая бы не была при этом инфляция. У каждого свои интересы.

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
Если это коммерческая, а не государственная контора, то какие вообще могут быть вопросы по поводу повышения зарплаты хоть к кому!

Donkey

Важная персона
Баллы
0
Если это коммерческая, а не государственная контора, то какие вообще могут быть вопросы по поводу повышения зарплаты хоть к кому!
В рамках закона в любом случае должно укладываться. Тем более что большая зарплата как правило указывает на то что и у организации дела идут очень хорошо в плане получения дохода. Истинную доходность многие стараются не афишировать.

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
Я думаю, что директор на то и директор, чтобы решать такие вопросы. Иначе что это за руководящая должность, если надо оправдываться даже за такую мелочь, как повышение зарплаты.

Баллы
125
Инфляция - это может быть основным показателем для повышения зарплаты). А что? Разве это не аргумент? Инфляция в год около 10 составляет.

zVerev

Важная персона
Баллы
0
Инфляция - это может быть основным показателем для повышения зарплаты). А что? Разве это не аргумент? Инфляция в год около 10 составляет.
Это если и осуществляется одновременно с ростом инфляции, то только в тех случаях когда на уровне страны было принято такое решение, в обратном случае никто не станет просто так зарплату увеличивать.

Slyde

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Нормально ли будет повысить всем сотрудникам зарплаты за счет того, что предприятие стало приносить больше дохода и это все благодаря эффективности работы сотрудников или лучше будет просто премию выписать однократно?

ЗабавнаяЛеди

Эксперт
Баллы
125
Нормально ли будет повысить всем сотрудникам зарплаты за счет того, что предприятие стало приносить больше дохода и это все благодаря эффективности работы сотрудников или лучше будет просто премию выписать однократно?
Ну вообще, если прибыль, на ваш взгляд, была какая-то разовая и потом такого может не быть, то логичнее выписать премию. Или 13-ю зарплату или премию за квартал.

Millenna

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Предпочтительно делать это путем премии, заодно будет мотивация для сотрудников, так чтобы каждый месяц также хорошо работали и могли получить свою премию.

Сверху