Ошибки в больничном и пособия

Markelova_Sveta

Эксперт
Баллы
0
Читала что ФСС может отказать в выплате пособия, если обнаружит что в больничном есть какие-то ошибки. Не подскажете о каких именно ошибках речь, ну чтобы их не допускать?

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
Но ведь ошибки всегда потом можно исправить? Или нет такой возможности? Не верю в то, чтобы не было. Думаю, что только затяжной момент получится с выплатами. Но не более того.

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
Но только все долго это исправляется. Очень проблематично. Поэтому следите лучше за тем, чтобы сразу в больничном все было верно заполнено.

Баллы
125
Но только все долго это исправляется. Очень проблематично. Поэтому следите лучше за тем, чтобы сразу в больничном все было верно заполнено.
Я не сталкивался с ошибками в больничном, но да... наслышан от врача, что очень сложно потом что-то исправлять. Когда сидел на больничном, а потом его получал, меня просили несколько раз все перепроверить.

Румын

Эксперт
Баллы
125
Я по большому счету пару раз в жизни всего лишь брал больничный. Чаще не нужно было. Если до трех дней болеешь, то на слово верит руководство. Да и редко я когда болею так, чтобы не выходить на работу

Брат3

Эксперт
Баллы
125
Ну в данном случае больничный лист является документом по которому начисляются деньги. Поэтому ошибки в нем, как и в других финансовых документах чреваты серьезными последствиями.

kompas

Эксперт
Баллы
125
Я по большому счету пару раз в жизни всего лишь брал больничный. Чаще не нужно было. Если до трех дней болеешь, то на слово верит руководство. Да и редко я когда болею так, чтобы не выходить на работу
И у меня тоже похожая ситуация. У нас можно работать на удалении. Поэтому если я с температурой, то все равно работаю, но в лайт-режиме (насколько могу) и из дома.

Виола

Эксперт
Баллы
125
Исправить все можно, но беготни потом по поликлиникам и вечные очереди с бабушками вымотают нервы даже здоровому человеку.

ivan.woloshin

Эксперт
Баллы
125
Исправить все можно, но беготни потом по поликлиникам и вечные очереди с бабушками вымотают нервы даже здоровому человеку.
Да, это точно. Поэтому я и ненавижу поликлиники из-за вечных склок в очередях и из-за того, что постоянно надо пропускать льготников без очереди. Никогда не знаешь сколько времени придется провести там.

kalina

Важная персона
Баллы
0
Да, это точно. Поэтому я и ненавижу поликлиники из-за вечных склок в очередях и из-за того, что постоянно надо пропускать льготников без очереди. Никогда не знаешь сколько времени придется провести там.
И где это всех пропускают? Обычно все в очередях сидят насколько я знаю. А насчет ошибок, допускают их все, но как их исправить чтобы все было так как по факту?

Гамлет

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Но можно исправить делая запрос, тем более если доказать что они виноваты и вы пострадавшая сторона. В таком случае они будут исправлять свои ошибки.

Синеглазка

Важная персона
Баллы
0
Там может не совпадать дата, имя, ну или ошибки какие-то в правописании имени и т.д. могут быть. Это может стать очень серьезной проблемой, другой человек выходит.

Сверху