Ошибка в трудовом договоре

Tanja49

Важная персона
Баллы
0
Подскажите как можно исправить ошибку в трудовом договоре. Неверно была указана должность. Вместо генерального директора написано просто директор, а в трудовой все верно указано. Что делать с трудовым договором?

Valentina_Ivanova

Эксперт
Баллы
0
Можно просто перепечатать трудовой договор, потому что исправить такую ошибку не знаю как.
Аннулируйте этот если зарегистрировали и заключайте новый согласно всем правилам и без ошибок.

Константин_М

Важная персона
Баллы
0
Да, похоже нужно просто перепечатать трудовой договор, так как других способов внести какие-то поправки в договор я не знаю. Но это надо записать, что аннулировали, если успели зарегистрировать его.

Stank1984

Важная персона
Баллы
0
Мне не приходилось никогда аннулировать трудовой договор по причине ошибке, но знаю что такое можно делать при необходимости. Лучше сделать так пока сами заметили ошибку.

Katrina

Важная персона
Баллы
125
Смотря что за ошибка, но не должно быть даже опечаток, потому что в таком случае тоже можно оспорить его действительность.
А если какие-то условия неверные и он подписан, ничего не сделаешь.

Britni

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Надо исправить и возможно перезаключать трудовой договор.
Недопустимо чтобы там были даже ортографические ошибки насколько мне известно.

Linnela

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Но если некоторое время никто не заметил ошибку, что тогда? Просто можно считать что ее не было или есть какое-то наказание и ответственность пост-фактум?

Сверху