Оплата транспортного налога ФЛ и ЮЛ

Kina

Эксперт
Баллы
0
Насколько больше платят по налогам юридические лица по сравнении с теми же физическими лицами? Существует какая-то принципиальная разница или нет? Ставка должна быть выше, но непонятно как она рассчитывается.

Dinara

Важная персона
Баллы
0
Непонятно почему юридические лица должны платить больше за одну единицу авто. Вот было бы больше единиц, тогда было бы все понятно.

Mani

Важная персона
Баллы
0
Для юридических лиц всегда было и остается больше в плане любых обязательств. Там и налоги, штрафы и прочие "радости" больше. Наверное для того чтобы можно было больше денег взять так как есть откуда.

ЛЕО43

Важная персона
Баллы
0
Даже если речь о том же самом транспорте, всегда юридические лица платят больше. Да и вообще для всего к юридическим лицам выходит особый спрос, они всегда платят намного больше.

Ahiles

Важная персона
Баллы
125
Не могу сказать насколько больше налог, просто формула для расчета отличается, насколько я знаю.
Все нюансы можно посмотреть в налоговом кодексе, а если точнее быть то гл. 28 НК РФ .

Kailo

Важная персона
Баллы
125
Логично платить больше, так как с ЮЛ спроса больше, да и использование авто более интенсивное.
Так что сумма налога не должна удивлять.

Malinka

Важная персона
Баллы
125
Несправедливо в любом случае. Только так по закону и выходит что у юридических лиц намного больше обязанностей с которыми они должны справляться на отлично.

Фиби

Важная персона
Баллы
125
Что касается скидок и т.д., они предоставляются хотя бы для одной категории из них или нет?
Кто больше мотивирован платить налог или все одинаково?

Сверху