Оклад

КонстантинСВ

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Есть ли смысл устраиваться на работу с маленьким окладом и обещаниями в больших процентах за выполнение плана. Вот думаю может не стоит и начинать там работать, план наверное не досягаем и буду постоянно получать только оклад.

Buhkatty

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Смотря что за работа, с каким товаром вы будете работать, насколько вы сможете справляться с работой.
Большинство торговых представителей работают именно так - оклад + проценты. И могут получать хорошую зарплату. Но очень много зависит от товара, который они продают.

TomDronov

Эксперт
Баллы
125
Ну вообще иногда это очень выгодно. Получать проценты. И стимул для качественной работы тоже хороший. Работодатель понимает, что будет стараться только тот, кто хорошо потом процент от проданного получит.

kompas

Эксперт
Баллы
125
Ну вообще я бы поговорил с теми сотрудниками которые там уже работают. Чтобы понять действительно можно выполнить план или это обман и придется сидеть на этом самом окладе.

Виола

Эксперт
Баллы
125
Ну вообще я бы поговорил с теми сотрудниками которые там уже работают. Чтобы понять действительно можно выполнить план или это обман и придется сидеть на этом самом окладе.
Да, я бы тоже так поступила. Только так, чтобы руководство организации об этом не знало и разговор чтобы не слышали. Чтобы сотрудники в открытую спокойно могли сказать правду.

ЕваНасонова

Эксперт
Баллы
125
Стимуляция высокими процентами за выполнение плана - это хорошо, если выполнимо. Работодатель может так делать, чтобы реально люди работали, а не приходили отсиживать свое время от звонка до звонка.
Можно попробовать.

Сверху