Оформление пособия на ребенка

Mirelle

Важная персона
Баллы
0
Расскажите о тонкостях оформления пособия на ребенка. Какие документы нужно собрать для этого? Сразу оформлять после рождения? Может кто-то другой пойти кроме мамы или нет?

Michelle

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Разве что доверительное лицо может это сделать, главное чтобы документы были поданы. Чем быстрее это будет сделано, тем лучше.

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
Насколько я знаю может оформить пособие кто-то любой из родителей. По поводу остальных не скажу. Полный пакет документов, который нужен, вам озвучат в МФЦ.

Nemiro

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Насколько я знаю может оформить пособие кто-то любой из родителей. По поводу остальных не скажу. Полный пакет документов, который нужен, вам озвучат в МФЦ.
И лучше узнать его непосредственно перед тем как к ним направиться так как законы меняются и уже не те документы могут понадобиться или что-то еще помимо этого.

Youra

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Заявление, справка о составе семьи, копия паспорта, копия свидетельства о регистрации брака, справки с работы родителей и т.д. Там много бумажек.

Alexandra

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Заявление, справка о составе семьи, копия паспорта, копия свидетельства о регистрации брака, справки с работы родителей и т.д. Там много бумажек.
Можно позвонить и узнать или на сайте посмотреть если есть официальная информация. Это чтобы не пришлось несколько раз идти для решения вопроса.

inga

Эксперт
Баллы
125
Для первого пособия на рождение ребенка нужна справка из роддома. Для единовременного пособия по рождению. Для ежемесячных нужен будет уже пакет документов после получения свидетельства о рождении.

Баллы
125
Для первого пособия на рождение ребенка нужна справка из роддома. Для единовременного пособия по рождению. Для ежемесячных нужен будет уже пакет документов после получения свидетельства о рождении.
Да, все верно. А пакет документов, который нужен для оформления ежемесячного пособия, можно будет получить в МФЦ. У них есть заготовленные распечатки.

Сверху