Оформление инвалида на работу

Бавария

Важная персона
Баллы
0
Существуют какие-то лазейки в законе, которые могут помочь экономить на налогах если оформить на работу инвалида? Слышала про такое, но не знаю каким законом регламентируется. Спасибо заранее.

Баллы
125
Есть такое. Тоже не знаю, но тут палка о двух концах. С одной стороны вы экономите на налогах, а с другой вам придется давать много поблажек больному (инвалиду).

Boris1978

Важная персона
Баллы
0
Есть такое. Тоже не знаю, но тут палка о двух концах. С одной стороны вы экономите на налогах, а с другой вам придется давать много поблажек больному (инвалиду).
Поблажки делаются не только со своей стороны так что можно, лишь бы получить от налоговой и не только какие-то льготы. Но это каждая организация решает как ей выгоднее, все надо рассчитать.

Millenna

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Инвалидов третьей и второй группы охотно берут на работу. Экономия существенная особенно когда речь о внебюджетных фондах, да и как сотрудники они хорошие.

Константин

Эксперт
Баллы
0
Инвалидов третьей и второй группы охотно берут на работу. Экономия существенная особенно когда речь о внебюджетных фондах, да и как сотрудники они хорошие.
Что есть то есть, такие сотрудники хороши тем что выполняют свою работу ответственно и вообще стараются держаться за свою должность. Единственное что придется обустраивать офис с учетом требований людей с ограниченными возможностями.

Гриша

Важная персона
Баллы
120
Не спешат оформлять инвалидов даже со всем списком льгот, тем более что их недостаточно для полноценной работы.
Все же их считаю невыгодным рабочим трудом.

Paloma

Важная персона
Баллы
125
Сложно оформить на работу инвалида в коляске. Организация обязана по закону за свой счет монтировать все что ему необходимо для перемещения или же нет? Это списать потом в расходы?

Malinka

Важная персона
Баллы
125
Сложно оформить на работу инвалида в коляске. Организация обязана по закону за свой счет монтировать все что ему необходимо для перемещения или же нет? Это списать потом в расходы?
В любом случае могут отказать в трудоустройстве. Разве что будут какие-то особые программы, которые занимаются трудоустройством инвалидов и помогают им трудоустраиваться.

Йорик

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Мне кажется, что только если заставлять работодателей, они будут оформлять на работу инвалидов. Так они не очень стремятся это делать.
Я правда не понимаю почему.

Сверху