Нулевой СЗВ-М

ОльгаБух

Новый участник
Баллы
0
Нужно ли подавать нулевую форму СЗВ-М в пенсионный фонд? В организации согласно устава руководителем является - управляющий индивидуальный предприниматель. Других сотрудников в организации нет. Организация временно приостановила деятельность.

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
А для какой цели это надо делать? Отчисления в пенсионный все равно надо делать, несмотря на то, что деятельность приостановлена и прибыль нулевая.

ОльгаБух

Новый участник
Баллы
0
Какие отчисления? Или Вы имеете в виду ИП? Это я знаю. Меня интересует именно со стороны предприятия нужно ли предоставлять СЗВ-М?

LoooP

Администратор
Команда форума
Баллы
138
Нужно ли подавать нулевую форму СЗВ-М в пенсионный фонд? В организации согласно устава руководителем является - управляющий индивидуальный предприниматель. Других сотрудников в организации нет. Организация временно приостановила деятельность.
Даже если нет сотрудников, сдать «нулевой» СЗВ-М невозможно. Формат сведений, утвержденный постановлением Правления ПФР от 07.12.2016 № 1077п, предусматривает по крайней мере одну заполненную строку в списке застрахованных лиц. Сдать же отчет вовсе без блока «Сведения о застрахованных лицах» нельзя. Обязательно заполните данные хотя бы на единственного учредителя, который получает зарплату и выступает в роли руководителя организации.

ОльгаБух

Новый участник
Баллы
0
Спасибо за ответ. Но у нас не единственный учредитель и руководитель, а 2 учредителя - физических лица. Руководитель - управляющий ИП, временно не получающий вознаграждения ,так как деятельность приостановлена.

Сверху