Новая цена на землю в пределах Москвы)

Петров

Эксперт
Баллы
125
Вот интересно, если я владею землей на МКАДе, стоит ли мне ее сейчас продавать, либо стоит подождать, когда стоимость поднимется) Или так можно всю жизнь ждать!?))))

Valencia

Важная персона
Баллы
0
Для того чтобы выгодно продать землю и определить когда цена станет лучше, вы посмотрите как менялась и если менялась кадастровая стоимость земли в течение определенного времени, так и проясните.

Баллы
0
Не стоит спешить с продажей земли. Хотя и нужно платить налоги пока она ваша собственность надо понять сколько она стоит на самом деле. Не помешает оценка эксперта.

TomDronov

Эксперт
Баллы
125
Я бы тоже не стал торопиться. Цена может сильно вырасти. Хотя тут палка о двух концах. Иногда государство изымает выгодные куски под строительство чего-либо государственно важного.

Баллы
125
Я бы тоже не стал торопиться. Цена может сильно вырасти. Хотя тут палка о двух концах. Иногда государство изымает выгодные куски под строительство чего-либо государственно важного.
Угу... точно. Надо быстрее оформлять собственность. Иначе заберут под какие-нибудь новые трассы или развязки со МКАДа, раз уж там он рядом.

Petrovna

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Угу... точно. Надо быстрее оформлять собственность. Иначе заберут под какие-нибудь новые трассы или развязки со МКАДа, раз уж там он рядом.
Просто так никто землю забирать не сможет, тут вопрос цены. Если у собственника железные права на участок, то продать его в таком случае можно дороже, даже если вынудят на продажу.

Бавария

Важная персона
Баллы
0
О том как поменяется цена пока что неизвестно, в некоторых случаях могут и специально обесценить землю, чтобы за бесценок потом купить у нынешних владельцев. Всякое бывает.

Виола

Эксперт
Баллы
125
Я считаю, что хорошо бы знать планы правительства. Некоторых выселяют с выгодных и лакомых кусочков. Или дороги строят или еще что-то.

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
Я считаю, что хорошо бы знать планы правительства. Некоторых выселяют с выгодных и лакомых кусочков. Или дороги строят или еще что-то.
Ох... это многие бы хотели. Сейчас многие деревни ликвидируют в бывшем Подмосковье и в Новой Москве, чтобы строить дороги и не только.

Румын

Эксперт
Баллы
125
Смотря где эта земля находится. На МКАДе все же есть много промышленных зон. ТЭЦы и другие производства и заводы. Так что цена может как повышаться, так и падать.

many.kolobkowa2015

Важная персона
Баллы
0
Да, у МКАДа есть и заводы и природоохранные зоны (типа Мещерского леса и озера рядом с ним). Цена земли от этого сильно разнится.

ЗабавнаяЛеди

Эксперт
Баллы
125
А сколько сейчас сотка стоит около МКАДа? Если это поселок? Частный сектор с жилыми домами...
Ну хотя бы приблизительно...

Сверху