Нецелевое использование земли, какие штрафы?

monalisa

Эксперт
Баллы
0
Что за штраф может получить компания, которая занимается строительством, если будет обнаружено нецелевое использование земли?
Какие факторы могут смягчить штраф?

Баллы
125
Если землю для сельхозназначения использовать под строительство, то потом все ваши строения могут просто снести. Это как один пример вам.

Щукин

Важная персона
Баллы
0
Я знаю с практики пример, у человека было 7 га земли, они сельскохозяйственного назначения, он не занимался ими, держал для пчел и там заросло кустами и деревьями. Дошло до того что штрафовали за то что портил плодородие земли и т.д.

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
Я знаю с практики пример, у человека было 7 га земли, они сельскохозяйственного назначения, он не занимался ими, держал для пчел и там заросло кустами и деревьями. Дошло до того что штрафовали за то что портил плодородие земли и т.д.
Ого... разве можно штрафовать за то, что просто заросло сорняками? Разве от этого падает плодородие земли? Наоборот... естественный опад и т.п.

Olena

Важная персона
Баллы
0
Видимо тут надо было доводить дело до суда и доказывать обратное. Конечно лес это не целина, корни деревьев могли помешать потом что-то там выращивать, но какое дело кому-то если человеку так надо.

ivan.woloshin

Эксперт
Баллы
125
Если земля под сельхозназначение, а вы там построили дома, то просто снесут и все. Это же покруче любого штрафа будет!!!

kompas

Эксперт
Баллы
125
Если земля под сельхозназначение, а вы там построили дома, то просто снесут и все. Это же покруче любого штрафа будет!!!
Это точно. Представляю сколько подобный штраф обойдется. Если построить нормальный жилой дом и его просто под снос отправят.

Баллы
125
Дом - да.. не стоит. А еще есть варианты, когда используют под привозные контейнеры для рабочих. Когда ничего не теряют. Штраф заплатят и контейнеры перевезут.

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
Дом - да.. не стоит. А еще есть варианты, когда используют под привозные контейнеры для рабочих. Когда ничего не теряют. Штраф заплатят и контейнеры перевезут.
Так а тут вроде и не будет нарушения. Если земля стоит считай голая, а контейнеры перевозные, то при первом же замечании их можно убрать и все.

Gandi

Важная персона
Баллы
0
В некоторых случаях окажется намного проще перевести землю из одной категории в другую, чем использовать ее не в тех целях и с угрозой что это все вскроется и будут штрафы.

Петров

Эксперт
Баллы
125
В некоторых случаях окажется намного проще перевести землю из одной категории в другую, чем использовать ее не в тех целях и с угрозой что это все вскроется и будут штрафы.
Нет... иногда нельзя перевести землю. Если будет целое поле под сх назначение и вы посреди него на своем "пятачке" решите построиться, то вряд ли вам это кто позволит.

Сверху