Наши налоги и заграничные

Петров

Эксперт
Баллы
125
Кто-нибудь сравнивал наши налоги с заграничными. В общей сравнительной характеристике? Не НДС отдельно, к примеру. А в общем. У нас их так много. И хотелось бы понять... за границей так же много платят или только у нас государство все больше и больше хочет?

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
Нет, не сравнивала, но знаю, что за границей все намного строже, если уклоняться от налогов. Там за это могут и реальный тюремный срок впаять.

Румын

Эксперт
Баллы
125
Может быть и строже наказывают за неуплату, но при этом я знаю, что малому бизнесу там почем и зеленый свет. Поддерживают начинающих предпринимателей.

Asea

Эксперт
Баллы
0
В других странах проблема, когда налоги повышают, выходят и бастуют сколько могут. В нашей стране же каждый будет жаловаться по углам, но встать всей страной перед властями точно не соберутся.

Эврика

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Налоги за границей, в развитых странах гораздо больше. И там с ними очень строго, вплоть до уголовной ответственности. Но зато все прозрачно и больше чем надо никогда не возьмут, всегда заранее знаешь какую сумму придется заплатить.

Сергеевна

Член клуба бухгалтеров
Баллы
110
Все познается в сравнении. У нас строго, но за границей, все намного серьезнее. Там суммы намного больше наших и платят все, потому ка иметь неприятности никто не хочет. Налоговая система может и не идеальна в нашей стране, но тем не менее. Важно ориентироваться во всех нововведениях, изучать новые законы и постановления. Совету проверенный и надледный источник https://nicolbuh .ru/novosti-nalogov . Кому важен не только налоговой, но и бухгалтерский учет, это точно для вас.

Сверху