Нарушения в пропускной системе

АлабянМэри

Эксперт
Баллы
125
Было замечено, что некоторые сотрудники, когда опаздывают на работу, просят своих коллег прикладывать их электронный пропуск к пропускной системе, чтобы скрыть факт опоздания. Система показывает, что человек прошел на свое рабочее место, а на самом деле это не так. Каким образом подобное должно наказываться?

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
А охранники у вас есть, которые как раз должны следить за данной пропускной системой? Штраф в таком случае должен накладываться не только на нарушителей, но и на тех, чья прямая обязанность следить за порядком!

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
А охранники у вас есть, которые как раз должны следить за данной пропускной системой? Штраф в таком случае должен накладываться не только на нарушителей, но и на тех, чья прямая обязанность следить за порядком!
Да, за этим должны следить охранники. Это их прямая обязанность. У нас бы за подобное нарушение оштрафовали бы самих нарушителей и уволили бы того охранника, который в это время сидел на посту!

Виола

Эксперт
Баллы
125
У нас тоже так сотрудники иногда поступали, но никого не поймали на этом. Знаю об этом от своих коллег, которые так делали, но я не из тех, кто будет сдавать своих же))).

rozared2014

Эксперт
Баллы
125
Я бы тоже не стал своих подставлять, но понимаю, что это все же неправильно. Опаздывать регулярно - это стыдно и перед собой и перед коллегами. Почему кто-то должен работать больше, а кто-то меньше?

Петров

Эксперт
Баллы
125
Подобные хитрости рано или поздно замечает руководство. Пойманный сотрудник теряет доверие и уважение. А это потом уже как клеймо. Хорошее расположение начальства после этого сложно будет вернуть.

Виола

Эксперт
Баллы
125
Подобные хитрости рано или поздно замечает руководство. Пойманный сотрудник теряет доверие и уважение. А это потом уже как клеймо. Хорошее расположение начальства после этого сложно будет вернуть.
Согласна. У нас в таком случае на прошлой работе можно было даже не заикаться перед новым годом о тринадцатой зарплате и вообще о какой-либо премии.

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
Согласна. У нас в таком случае на прошлой работе можно было даже не заикаться перед новым годом о тринадцатой зарплате и вообще о какой-либо премии.
В нашей организации подобные выплаты и премии получают меньше половины сотрудников компании. Как правило, это или "свои" или реально такие трудоголики, которые или бессемейные или просто не видят свои семьи.

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
Это называется "коллективный сговор", который наказывается более строго. Реально. С одним человеком разобраться всегда проще, чем с целым коллективом. Должны понимать!

kompas

Эксперт
Баллы
125
Думаю, что, конечно же надо наказывать за подобное, но на первый раз обойтись просто штрафом. Пусть и многих людей придется оштрафовать, но в следующий раз неповадно будет.

ЗабавнаяЛеди

Эксперт
Баллы
125
Охранника и управляющего (менеджера) в любом случае следует штрафовать на более крупную сумму, чем остальных нарушителей. Или вообще увольнять. Это прямая обязанность охраны следить, чтобы подобных нарушений не было.

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
У нас бы за такое дежурного охранника уволили бы, а сотрудника оштрафовали или лишили бы 13-й заплаты. Тут больше нарушение работы охраны. Его поставили не столбом стоять.

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
Недавно узнала, что наши сотрудники тоже подобным промышляли))). Просто это было ни при мне. Я этого не замечала. Наверное потому что сама довольно дисциплинированно отношусь к работе).

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
Недавно узнала, что наши сотрудники тоже подобным промышляли))). Просто это было ни при мне. Я этого не замечала. Наверное потому что сама довольно дисциплинированно отношусь к работе).
Ну и продолжайте в том же духе). Приятнее намного быть дисциплинированным, чем думать о том, что вас оштрафуют, постоянно этого опасаться и быть на плохом счету у руководства.

Сверху