Нарушение авторских прав, какие шансы?

Linda

Эксперт
Баллы
0
Какие шансы на то чтобы подавать в суд и выиграть дело в случае нарушения авторских прав? Есть вообще шанс выиграть в этом деле когда речь об обстановке в нашей стране конкретно?

RogovaNina80

Эксперт
Баллы
125
Есть шанс. Только если вы авторские права регистрировали. Есть специальное заведение - Российское Авторское Общество. Находится в районе метро Пушкинская.

Румын

Эксперт
Баллы
125
Я знаю, что можно подать в суд по этому поводу, однако не знаю насколько это выгодно. За нарушение авторских прав вряд ли много дадут. Я про компенсацию.

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
Я слышала что-то такое, что звезды нашей эстрады подавали друг на друга в суды за плагиат. Но сколько они там выигрывали - не в курсе.

Баллы
125
Какие шансы на то чтобы подавать в суд и выиграть дело в случае нарушения авторских прав? Есть вообще шанс выиграть в этом деле когда речь об обстановке в нашей стране конкретно?
А вы расскажите более конкретно что именно у вас произошло. Тогда будет понятнее насколько серьезно было данное нарушение.

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
А вы расскажите более конкретно что именно у вас произошло. Тогда будет понятнее насколько серьезно было данное нарушение.
Ага... и мне тоже интересно. Особенно непонятно, авторские права были все же зафиксированы на бумаге или это только на словах?

OlgaGawril

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Ну если отвечать на ваш вопрос опираясь на ту информацию что вы дали.
Шансы разные, от 0 до 100%, зависит от огромного количества нюансов. Но так как вы не сказали ничего, то и точнее ответить сложно

kompas

Эксперт
Баллы
125
Если авторские права были зарегистрированы в РАО, то намного проще доказывать свою правоту. А вот если не зарегистрированы, то это практически нереально..

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
Если бы за подобные нарушения еще и много денег давали, то это было бы круто. А когда в нашей стране это копейки, то есть ли смысл воевать?

Нелли

Важная персона
Баллы
0
В нашей стране все можно только были бы деньги. Какой адвокат будет, такой и результат. Это прямым образом зависит от того кто будет защищать. Любую идею можно продвигать если делать это хорошо.

OlgaGawril

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
От адвоката не много зависит. Судья может просто упереться и там хоть до мирового иди

Баллы
125
От адвоката не много зависит. Судья может просто упереться и там хоть до мирового иди
Мировые судьи - это же я насколько знаю, самые простые судьи. Которые решают не крупные, а самые мелкие вопросы.

OlgaGawril

Член клуба бухгалтеров
Баллы
120
Этого не знаю, не скажу, не поспорю. Но суть остается той же. У нас те же судьи чихать хотели на постановления Верховного Суда

Румын

Эксперт
Баллы
125
Интересно, это изменится когда-нибудь, чтобы люди начали верить в наш суд. Чтобы он был всегда. Именно всегда справедливым.

inga

Эксперт
Баллы
125
А мне кажется, что все же от адвоката многое зависит. Смотря какие доказательства он смог раскопать. Судья тоже не сможет пойти против закона.

Nikita55

Важная персона
Баллы
125
Если, дело дошло до суда, прочитайте здесь статью о том, как вести себя в суде и как выиграть дело

Петров

Эксперт
Баллы
125
Если, дело дошло до суда, прочитайте здесь статью о том, как вести себя в суде и как выиграть дело
Считаете, что можно самостоятельно? Без адвоката или юриста-помощника? Мне кажется, что это самому будет крайне сложно сделать, даже если изучить разные полезные статьи.

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
Считаете, что можно самостоятельно? Без адвоката или юриста-помощника? Мне кажется, что это самому будет крайне сложно сделать, даже если изучить разные полезные статьи.
а с юристом-помощником может еще дороже выйти чем суд вам присудит. Большие деньги за подобные нарушения, насколько я знаю, судьи не выписывают.

Сверху