Налоговый вычет

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
Где можно узнать о налоговом вычете по ипотеке? Куда надо изначально обращаться, чтобы получить эту компенсацию? Знаю, что имею на это право, но как-то все руки не доходят заняться этим и не знаю даже с чего начать.

Баллы
125
Вот этот вопрос меня тоже интересует. Через посредников не хочу. Им платить нужно. Думаю, что найду время и самостоятельно съезжу в налоговую, чтобы все про все узнать.

ivan.woloshin

Эксперт
Баллы
125
В налоговую съездите и вам там расскажут весь алгоритм действий. Что куда и как. Узнайте адрес к какой именно налоговой вы относитесь по месту своей прописки.
А потом нам расскажете).

Петров

Эксперт
Баллы
125
Вот этот вопрос меня тоже интересует. Через посредников не хочу. Им платить нужно. Думаю, что найду время и самостоятельно съезжу в налоговую, чтобы все про все узнать.
Вот я тоже думаю... а как посредники развиваются, если в налоговой все подсказывают и рассказывают? Думаю, что многим сотрудникам налоговой нет дела до того, чтобы объяснять что-то кому-то.

Баллы
125
А в банке не смогут подсказать про налоговый вычет? Мне как раз скоро туда ехать в связи с окончанием выплат по ипотеке). У меня вот такой вот праздник случился!)

Баллы
125
Плохо, что этот вычет нельзя получить единовременно. Только раз в году и долгое время его получать. Вот это мне не очень нравится, но пусть будет хоть что-то, чем ничего.

Брат3

Эксперт
Баллы
125
Плохо, что этот вычет нельзя получить единовременно. Только раз в году и долгое время его получать. Вот это мне не очень нравится, но пусть будет хоть что-то, чем ничего.
Ну конечно же, лучше хоть что-то, чем вообще ничего.
Интересно, а в других странах есть подобные возвраты или это только в России?

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
Не слышала, чтобы такое было за границей. Но вопрос интересный. Спрошу у своей сестры, которая много лет назад уехала с мужем на ПМЖ в Германию в Берлин.

Сверху