Налог по УСН

Наталья ИП

Новый участник
Баллы
0
Здравствуйте, я ИП на УСН "доходы" 6%.Работать как ИП начала со второго квартала 2018. Заполнила декларацию в программе 1 с. И не до конца понимаю сколько я должна доплатить налог за год. DSC_0410.JPG DSC_0411.JPG Поясню, что непонятно. программа выставляет по строке 040 авансовый платеж до 25.07.2018 19912 р. Его я уплатила как положено до 25 июля 2018 г. Страховые взносы за второй квартал не платила по незнанию, поэтому уменьшить авансовый платеж за полгода не вышло.В июле 2018 (т.е. в период 3 квартала) я оплачиваю часть страховых взносов 8938 с расчетом, что на эту сумму уменьшу итоговый налог. а в третьем квартале к уплате авансовый платеж был только 600 р. а 8338 остались как бы лишними. Могу ли я уменьшить на них годовой налог. И если да, то почему 1 с выдает мне итоговый налог по строке 100 не отнимая эти 8338 р. А 8338 остались в строке 080 как сумма авансового платежа к уменьшению. или я могла уменьшить только налог за 9 месяцев, а остаток по уплаченным взносам не учитывается в итоговом налоге? Пожалуйста, прошу помощи знающих бухгалтеров ! Работаю первый год! Боюсь ошибиться в выплатах налогов.

Последнее редактирование:

Сверху