Налог на землю зависит от площади?

kompas

Эксперт
Баллы
125
Есть ли какая-то зависимость от размера налога и площади. Я имею ввиду, что если за метр квадратный возьмут рубль, а за десять квадратов возьмут не 10, а меньше. Или какие-то другие аргументы?
Например, если в общей площади земли есть заболоченный участок, который стоит дешево.

Баллы
125
Думаю, что есть конечно же какие-то зависимости. И это все к оценочной компании. Типа как БТИ. К частной или государственной. Главное, чтобы лицензия была.

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
Ну да... болото не будет высоко оцениваться. Хотя вот интересно... оценят сначала мало. Потом ты проведешь кучу мероприятий за свой счет по осушению этого самого болота и что и как тогда? Цена возрастет и тебе же потом надо будет платить налоги выше?

Петров

Эксперт
Баллы
125
Конечно же зависит от площади. Плата за квадратный метр и плата за гектар - отличаются грандиозно. Опт это или не опт... даже не знаю как правильно назвать.

PannyS

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Не только площадь определяет цену, также имеет значение к какой категории относиться земля, а также где расположена. В глуши можно взять большие участки за копейки, а ближе к большим городам все дорого стоит.

Michelle

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Площадь тоже что-то определяет когда речь об участках с теми же самыми координатами относительно расположения.
В том же месте если и размер разный, то цена будет отличаться.

Youra

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Если взять участки которые используются для посадки чего-то, цена будет отличаться также в зависимости от того какое там качество земли, плодородие разное.

Петров

Эксперт
Баллы
125
Если взять участки которые используются для посадки чего-то, цена будет отличаться также в зависимости от того какое там качество земли, плодородие разное.
Разве по плодородию тоже оценивают стоимость? Мне казалось, что градация проще. Для сельхозназначения и точка. Ну и от местоположения. Чем ближе к Москве, тем дороже.

rozared2014

Эксперт
Баллы
125
От площади зависит. Налог может быть на квадратный метр, на сотку, на гектар. Смотря где земля находится. И вот эта единица и умножается на площадь и получается размер налога.

Kina

Эксперт
Баллы
0
Частично от площади, еще от предназначения, также немаловажный фактор теще и местоположение этой земли. Стоимость земли зависит от того где она находится.

Сверху