Налог на тунеядство

Dinara

Важная персона
Баллы
0
Знаю что есть такой налог, его ввели в Белоруссии и платят те кто не работают нигде официально. В РФ насколько мне известно его нет, сама работала и работаю, поэтому не знаю.
Сколько надо платить в других странах? Не будет и у нас так по примеру?

Amira

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Не знаю, не знаю, у нас его нет. Только вот когда не будет хватать денег могут ввести налог на что угодно.
Это ясно, как божий день. Надо пополнять казну государства.

Leontieva

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Там целая зарплата выходит кажется, так что намного выгоднее выйти на работу чем так. Я не согласна с таким налогом и считаю что это прямое нарушение прав человека.

Mani

Важная персона
Баллы
0
Неплохо государство зарабатывает на тех кому работу не предоставил и в то же время требует чтобы сам разбирался как может со своими проблемами.
При этом надо постоянно выплаты делать.

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
Я против подобного налога хотя бы потому что если у человека есть свои источники дохода и он просто не хочет работать, то пусть делает как ему хочется. Какие проблемы?

Ahiles

Важная персона
Баллы
125
Соглашусь с тем что не самый приятный налог. Его придумали для тех, кто не работает и для тех кто работает без декларации зарплаты. В оба случая нехорошо это, но не мы решаем.

Баллы
125
Я знаю, что раньше, во времена СССР гоняли за тунеядство. В кинотеатрах посреди сеанса включали свет и выясняли кто выходной, а кто просто бездельник. Но как наказывали - не в курсе.

Баллы
125
Не понимаю этого налога. Ведь человек может заработать сначала много. Положить деньги на счет и жить потом на проценты. Почему бы и нет, если у него есть такая возможность???

inga

Эксперт
Баллы
125
Не вижу смысла в этом налоге. Если человек не хочет работать, то заставлять бесполезно. Плохо будет работать. А если не на что будет кушать, то пойдет работать как миленький.

Баллы
125
Не вижу смысла в этом налоге. Если человек не хочет работать, то заставлять бесполезно. Плохо будет работать. А если не на что будет кушать, то пойдет работать как миленький.
Точно. А если он еще обучен был на врача и не хочет работать. То к такому специалисту просто страшно будет ходить лечиться. Да вообще плохие работники нигде не нужны. Ни в какой сфере.

Брат3

Эксперт
Баллы
125
Я думал, что подобные налоги уже очень давно ушли в прошлое. Удивлен, что это не так. Да и вообще. Знал, что раньше за это самое тунеядство гоняли, но никак не штрафовали.

Kailo

Важная персона
Баллы
125
Но проще выйти на работу с копеечной зарплатой, чем платить такой налог. Хотя бы в каком он размере на сегодняшний день? У нас пока его нет, а вот в странах, где он есть, сколько он составляет?

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
Но проще выйти на работу с копеечной зарплатой, чем платить такой налог. Хотя бы в каком он размере на сегодняшний день? У нас пока его нет, а вот в странах, где он есть, сколько он составляет?
А смысл выходить на копеечную зарплату? Копеечная - это обычно дворники и уборщики. Получают мало, а пахать приходится физически очень много. Разве не так?

ЗабавнаяЛеди

Эксперт
Баллы
125
Интересно еще было бы градации посмотреть. Кто считается тунеядцем, а кто нет. Если мама сидит с ребенком дома до школы, а не до трех лет, то ее тоже будут считать тунеядкой?

ЕваНасонова

Эксперт
Баллы
125
Тунеядца невозможно заставить работать. Особенно, если ему есть на что жить и ему ненавистна будет его работа. Он же будет только мешать окружающим его сотрудникам.

Masea

Важная персона
Баллы
120
Но если не хочется работать за копейки, нашел себе зарплату и ничего не требуешь от государства, то о каком налоге на тунеядство может быть вообще речь?

Mirusik

Важная персона
Баллы
120
Но если не хочется работать за копейки, нашел себе зарплату и ничего не требуешь от государства, то о каком налоге на тунеядство может быть вообще речь?
Это государство не волнует. Просто чем меньше народу платит, тем сложнее обеспечить работу государственного аппарата так как недостаточно финансирования и это проблема.

Сверху