Налог на снегоход, надо платить?

Кеша

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
ООО купило снегоход, для производственных или не производственных нужд, не важно думаю, я с этим даже не разбирался. Просто он у меня есть, и мне надо как-то знать что с транспортным налогом. Со снегохода надо платить?

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
Надо. Но там ставки идут в зависимости от того где вы живете. Налог региональный. Стоимость его так же рассчитывается от мощности двигателя. Какая у вас?

ivan.woloshin

Эксперт
Баллы
125
Интересно, а чтобы заплатить налог что нужно для этого делать кроме как просто заплатить? Насколько я знаю, должны ежегодно просто приходить письма из налоговой инспекции где уже будет указана готовая сумма.

Виола

Эксперт
Баллы
125
Я нашла в интернете калькуляторы для расчета транспортного налога. Там надо ввести вид техники, мощность и еще какие-то общие данные и вам рассчитают сумму налога.

kompas

Эксперт
Баллы
125
Если налог региональный, то ставку только в своей налоговой можно узнать. Может быть это возможно как-то удаленно сделать.

Nastenka1979

Эксперт
Баллы
125
По идее в налоговой автоматически должны рассчитывать налог на ваш снегоход. Данные о новом владельце часто передают туда сразу после покупки.

Lissten

Важная персона
Баллы
0
Надо, транспортное средство есть на балансе и куплено с тех средств что принадлежат предприятию, значит в таком случае нужно с него платить транспортный налог.

Сверху