Налог на самозанятых

Баллы
125
Самозанятые это фрилансеры. Люди что ищут подработку "шабашку", вот на них налог и распространяется.
Не только. Еще и грибники и те, кто консервирует урожай со своего огорода, а потом продает. Это тоже относится к самозанятым.

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
Интересно, а как же посчитать тогда затраты на результат труда самозанятых? Ведь сбор и обработка грибов - это затраты времени, воды, моющих средств (для банок), тары и пр.

Петров

Эксперт
Баллы
125
Интересно, а как же посчитать тогда затраты на результат труда самозанятых? Ведь сбор и обработка грибов - это затраты времени, воды, моющих средств (для банок), тары и пр.
Вопрос. Это же тоже своего рода бухгалтерия. И как подобное считать - непонятно. Особенно, если тебе еще и другие члены семьи безвозмездно помогают.

Румын

Эксперт
Баллы
125
Да... интересно было бы узнать каким образом будет налог вычисляться. Неужели просто процент от продаж. Независимо от себестоимости...?

Брат3

Эксперт
Баллы
125
Да... интересно было бы узнать каким образом будет налог вычисляться. Неужели просто процент от продаж. Независимо от себестоимости...?
Пока никто мне тоже не может ответить на этот вопрос. Для всех это еще в новинку. Думаю, что в течении данного года будет все более определенно.

rozared2014

Эксперт
Баллы
125
Надеюсь все же, что пенсионеры, которые подрабатывают как могут, все же смогут увильнуть от данного налога. Я на их стороне.

Сверху