Накопленные дни отпуска

Катя Маслова

Важная персона
Баллы
120
Часто бывает, что работники не ходят в отпуска, или ходят пару недель в год. А отпускные дни копятся из года в год. Есть ли какое-то ограничение по накопленным дням отпуска или они могут копиться до бесконечности?

Виола

Эксперт
Баллы
125
Часто бывает, что работники не ходят в отпуска, или ходят пару недель в год. А отпускные дни копятся из года в год. Есть ли какое-то ограничение по накопленным дням отпуска или они могут копиться до бесконечности?
Не... до бесконечности не может быть. Просто если накопилось больше меры, то работнику за неотгуленный отпуск должна придти денежная компенсация.

АлабянМэри

Эксперт
Баллы
125
Нам предлагают подобные дни накопленные использовать в качестве отгулов, когда нам это нужно по разным семейным обстоятельствам. Что мы в принципе и делаем.

Баллы
125
У меня пока не получается ничего накопить. Но вот жаль, что оплачиваемый отпуск у нас только лишь две недели в году. Поэтому вторые две недели я далеко не всегда отгуливаю.

Заморозка

Эксперт
Баллы
125
У меня пока не получается ничего накопить. Но вот жаль, что оплачиваемый отпуск у нас только лишь две недели в году. Поэтому вторые две недели я далеко не всегда отгуливаю.
У нас тоже оплачивают только две недели отпуска в году. И начальница говорит, что если нас это не устраивает, то переходите работать не в коммерческую структуру, а в государственную.

Маргаритка1980

Эксперт
Баллы
125
Вот мне бы эти накопленные дни отпуска сейчас ну никак бы не помешали. Но увы.
А так бы хотелось нормально подготовиться к новому году.

Сверху