Надбавки к зарплате

Sandra

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Как просить надбавку у начальства и как эту надбавку оформить? Можно сделать ее постоянной частью оклада или же нет?
У нас сейчас выплачивают как премию просто.

Asea

Эксперт
Баллы
0
Просить можно за какую-ту заслугу, это может быть срок работы в какой-то конторе, а также хорошо выполненная работа, к примеру. Если средства есть, то и результат соответственно может быть.

Letta

Эксперт
Баллы
0
Стаж учитывается и количество лет, которое вы проработали в одной компании. Обычно если много работаешь в одной компании руководство это учитывает.

Виола

Эксперт
Баллы
125
Надбавки не могут стать частью зарплаты. Просто если они довольно регулярные, то начальник может увеличить зарплату на этот размер надбавок. Вот и все.

Денн

Важная персона
Баллы
0
Но ее могут поднять все же. Надбавки подразумевают что со временем можно получить лучше.
И все надбавки пока положение фирмы хорошее. Потом все может поменяться.

Виола

Эксперт
Баллы
125
Ну а вообще надбавки и премии - это одно и то же? Или все же между этими понятиями есть какое-то принципиальное отличие?
Может кто-то подсказать?

Antica

Важная персона
Баллы
0
Ну а вообще надбавки и премии - это одно и то же? Или все же между этими понятиями есть какое-то принципиальное отличие?
Может кто-то подсказать?
Премии это разовые насколько я знаю и зависят от какого-то события, временного.
А надбавки как таковые ведут к постоянному увеличению зарплаты, например 10% за стаж и т.д.

Петров

Эксперт
Баллы
125
Может кто-то подсказать?
не... это разное. Надбавки могут быть за дополнительную работу. Например, учителя получают надбавки за классное руководство или за ведение определенного кабинета. А премии это иное.

Megre

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Надбавка за дополнительные часы работы или дополнительные обязанности в то же самое рабочее время обычно стабильные и если постоянно нужно делать, то идет как надбавка, а если временно можно премией просто поощрять.

Kalisto

Член клуба бухгалтеров
Баллы
0
Я просила должно надбавку к зарплате. Мне сказали что когда отработаю 5 лет в организации тогда смогу получить небольшую надбавку. Это регламентируется и внутренним регламентом.

ЛЕО43

Важная персона
Баллы
0
Я просила должно надбавку к зарплате. Мне сказали что когда отработаю 5 лет в организации тогда смогу получить небольшую надбавку. Это регламентируется и внутренним регламентом.
Хорошо что у вас за 5 лет есть возможность получить надбавку. Где-то и 20 лет особо не значат и не влияют никаким образом на размер зарплаты к сожалению.
И сотрудники бывают жертвами временами.

ЗабавнаяЛеди

Эксперт
Баллы
125
Часто проще сменить работу, а не получать надбавки к старой своей зарплате. При трудоустройстве на новое место, часто выгоднее получить изначально более хороший оклад, чем выпрашивать надбавки.

Сверху